Представлен планшет Pixel C на Android 6.0

Компания Google продолжает радовать любителей Android-устройств различными гаджетами. Вместе с выпуском Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X, и Chromecast 2, компания представила планшет Pixel C. Это устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0, а также оно оснащено фирменной примачивающейся клавиатурой.

В угоду компактности и портативности, инженерам Google пришлось пожертвовать полноразмерностью клавиатуры. Она удобная, но печатать на ней текст менее удобно чем на стандартной.

Google Pixel C 3

Google Pixel C 2

Еще одним важным плюсом для планшеты Pixel C от своей клавиатуры является поддержка индуктивной зарядки. В модуле клавиатуры спрятаны соответствующие чипы, которые получают заряд энергии «по воздуху», а затем с помощью магнитом передают ее непосредственно в планшет. Разрешение экрана планшета Pixel C составляет 2560 на 1800 пикселей. Итоговая плотность пикселей на дюйм составляет 308 PPI.

Google Pixel C 5

Купить Pixel C с 32 Гб встроенной флещ-памяти можно будет за $499, а 64 Гб версия обойдётся покупателям в $599. Клавиатуру придется докупать отдельно. Ее стоимость составляет $149. О старте продаж планшета Pixel C будет рассказано позже.

Google Pixel C

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.