Xiaomi выпустила потрясающее новое приложение из MIUI 11 для всех смартфонов на Android

Компания Xiaomi уже давно поняла, что многие люди в мире с недоверием относятся к производителям какой-либо электроники из Китая. Оно и понятно, ведь в 2000-годы подобная техника крайне быстро ломалась, имела низкое качество изготовления и массу других недостатков, в связи с чем у многих в голове сложился стереотип о том, что лучше любая страна в качестве изготовителя, но только не КНДР. Чтобы доказать всему миру обратное китайская Xiaomi не только создает и выпускает первоклассные электронные устройства по низкой цене, но еще и занимается разработкой шикарного программного обеспечения, а уже в конце сентября, то есть в ближайшие две недели, она создаст и выпустит прошивку MIUI 11, в которой будет сразу несколько полезных приложений.

Одно из таких называется Cleaner Lite, а предназначено оно для очистки мобильного устройства. Это программное обеспечение обладает простым и понятным интерфейсом, высокой эффективностью работы, а также безопасностью при использовании. Проще говоря, это, наверное, лучший «чистильщик» мусора внутри Android. На радость всех пользователей, теперь, начиная с сегодняшнего дня, установить данное программное обеспечение можно на смартфоны любых производителей, в том числе Huawei, Samsung, LG, Sony, Lenovo, Motorola, Google, HTC, Meizu и каких-либо других. Новое ПО доступно совершенно бесплатно, причем оно даже не содержит в себе никакой рекламы.

В связи с этим многие наверняка зададутся вопросом, а какой смысл компании Xiaomi тратить свои силы и время на такое приложение, которое распространяется бесплатно. Ответ на этот вопрос очень и очень прост, потому что подобным образом китайская корпорация мотивирует людей покупать ее фирменные мобильные устройства, где Cleaner Lite и прочие программы будут работать прямо «из коробки». Очевидно, что если человеку понравится данное приложение, также как и многие другие, он заинтересуется в продукции бренда и, скорее всего, в следующий раз купит себе именно ее. Это все равно что некая условно бесплатная реклама, при которой расходы существуют только на разработку и улучшение приложения.

Программа Cleaner Lite от Xiaomi способна очищать кэш приложений, удалять устаревшие лишние файлы, в том числе APK-пакеты и разного рода битые данные, коих по мере использования смартфона на базе Android обычно накапливается очень и очень много. Новое приложение полностью безопасно, то есть оно не затрагивает какие-либо личные данные пользователей. Ранее, то есть за последние два года, данный производитель электроники также сделал доступными всем желающим такие свои программы, как ShareMe (Mi Drop), Mi File Manager, Mi Remote, App Vault, Mi Video, Mi Calculator, Mint Browser, Mint Launcher и Mint Keyboard. Все эти приложения, а также новое, выпущенное считанные часы назад, можно скачать из магазина Google Play.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые обновятся до MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.