Xiaomi обновила два популярных смартфона до финального Android 10

Прошло всего несколько часов с того момента, как Google выпустила финальную стабильную сборку Android 10 для своих смартфонов, как теперь, сейчас, ее уже могут установить на свои телефоны владельцы мобильных устройств Xiaomi, для которых выпустили новую прошивку MIUI 10, основанную на новейшей ОС от «поискового гиганта». Это программное обеспечение содержит в себе сразу несколько значительных преимуществ, в связи с которыми его совершенно точно стоит установить на телефоны от данного производителя электроники. Ему удалось выпустить стабильную прошивку так быстро вовсе не просто так, а из-за достаточно ощутимой причины, которая и позволила ему порадовать пользователей своей продукции столь оперативно.

Дело в том, что Google предоставила доступ к финальной версии операционной системы Android 10 своим партнерам, одним из которых является Xiaomi, раньше всего остального мира, поэтому у сотрудников китайской корпорации было время на то, чтобы портировать данную платформу под два популярных мобильных устройств, выпущенных на ранок за последние несколько месяцев. Новейшее программное обеспечение в лице прошивки MIUI 10 имеет номер версии 10.4.4 для Китая и 10.4.7 для международного рынка, в том числе России, Европы и Индии. Установить данную ОС уже можно на телефону Xiaomi Mi 9T Pro и Redmi K20 Pro, которые представляют из себя, по сути, одну единую модель.

Новая прошивка в лице MIUI 10, основанная на Android 10, весит 1,6 ГБ, поэтому перед ее загрузкой и установкой «во воздуху» лучше всего подключиться к скоростной сети Wi-Fi. Новейшее программное обеспечение уже можно получить, а для этого нужно лишь посетить настройки и открыть раздел, отвечающий за обновление прошивки до более новой. Чтобы начался процесс установки необходимо чтобы батарея смартфона Xiaomi была заряжена по меньшей мере на 50%. При выполнении обновления таким образом все пользовательские данные сохранятся, однако перед началом установки апдейта лучше всего заранее сделать резервную копию, чтобы в случае чего из нее можно было восстановиться.

Операционная система Android 10 принесла вместе с собой на смартфоны Xiaomi Mi 9T Pro и Redmi K20 Pro поддержку темной темы оформления, усиленную систему защиты, улучшенную стабильность, а также ряд новых функций и возможностей, которые Google добавила в данную платформу. В скором времени данная ОС выйдет и для других мобильных устройств китайской корпорации, в том числе для таковых из начальной и средней ценовой категорий. Осталось только дождаться, когда это случится. Ожидается, что до конца 2019 года по меньшей мере два десятка телефонов Xiaomi получат это программное обеспечение в финальном стабильном виде.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi запустила в продажу современный смартфон за 4 700 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.