«ВКонтакте» получила новую бесплатную функцию

Даже не смотря на то, что «ВКонтакте» – это один из самых посещаемых веб-сайтов в России и странах СНГ, данная соцсеть полагает, что она может добиться еще большей популярности. Для этого в нее постоянно добавляют новые функции и возможности, а делается все это ради того, чтобы таким образом как можно более широкий круг людей решал какие-либо задачи с ее помощью. Так, например, не так давно она запустила свою фирменную платежную систему VK Pay и официальный клиент для компьютеров, а сегодня, 3 сентября 2019 года, всем пользователям предоставили возможность использовать бесплатную новую функцию, которая представляет из себя генератор QR-кодов. Если навести на такой камеру, откроется какая-либо ссылка.

Администрация российской социальной сети сообщила о том, что в нее была добавлена специальная новая функция, которая предназначена для создания специальных QR-кодов. Наводя камеру на такие можно открыть какую-либо ссылку, благодаря чему не придется вводить ее адрес вручную. Это очень удобно в реальном мире, когда нужно передать кому-то какую-то ссылку, не используя при этом цифровые способы коммуникации. Новая возможность во «ВКонтакте», как отмечают разработчики, может особенно сильно прийтись по вкусу предпринимателям и авторам контента, так как у них есть возможность самостоятельно выбрать внешний вид кода, и только после этого использовать его в любых целях.

Пользователи могут кастомизировать внешний вид QR-кода, создав свой собственный уникальный дизайн. Генератор таких кодов работает на базе платформы VK Mini App, благодаря чему использовать его могут даже разработчики сторонних приложений, например, чтобы предложить пользователям расширенные функциональные возможности. Чтобы воспользоваться новой возможность нужно просто посетить веб-сайт vkqr.ru, где потребуется указать ссылку и прочие данные для того, чтобы сделать красивый QR-код. Такой затем можно будет распечатать или передать кому-либо. Имеется возможность как выбрать один из уже существующих шаблонов от администрации «ВКонтакте», так и создать свой собственный с нуля, используя даже свою фотографию.

При помощи QR-кодов в социальной сети можно не только обмениваться ссылками в реальном мире, но еще и выполнять другие действия. Так, например, «ВКонтакте» позволяет таким образом собирать людей в чате, запрашивать денежный перевод на какую-либо сумму денег, делиться настройками Wi-Fi и использовать другие возможности. Постепенно функциональные возможности будут расширяться. Чтобы воспользоваться нововведением нужно просто навести камеру телефона на такой код, не забыв при этом запустить приложение для доступа к такой. Вслед за этим ОС должна распознать код, который будет предложено открыть.

Ранее появилась информация о том, что российская соцсеть «ВКонтакте» начала продавать миллионы товаров с AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.