Скачать финальный Android 10 от Google

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого все давно ждали. Сегодня, 3 сентября 2019 года, все желающие получили возможность скачать финальный Android от Google, потому что американская корпорация наконец-то сделала его доступным всем и каждому. Новейшее программное обеспечение уже можно загрузить с официального веб-сайта «поисковой гиганта», но выпустили его пока что только для смартфонов из линейки Pixel, тогда как все компании получили к нему доступ. Это означает, что теперь им ничего не мешает портировать данную ОС на свои фирменные телефоны, а затем распространить такую среди владельцев подобных моделей.

Новейшее программное обеспечение называется именно Android 10. Никакого кодового названия в честь «сладости» или чего-либо еще данная операционная система не имеет. Установить апдейт владельцы смартфонов Pixel могут «по воздуху», либо же вручную с использованием компьютера. Главным новшеством ОС стала темная тема оформления Dark Theme, при включении которой время автономной работы мобильных устройств с OLED-экраном увеличивается на 50% дополнительно. Кроме того, данная платформа получила улучшенный интерфейс и доработанный внешний вид, благодаря чему она смотрится крайне привлекательно.

Одна их уникальных функций Android 10 состоит в функции под названием Live Caption, которая позволяет запустить дублирование текстом любой озвучки в фильме или видео, причем можно даже активировать функцию синхронного перевода. Уведомления теперь поддерживают «умные» ответы, которые на основе ИИ и машинного обучения позволяют быстро отвечать на сообщения и комментарии в соцсетях. Помимо этого, в данной операционной системе компания Google уделила много внимания безопасности, сделав систему защиты более надежной. Теперь пользователям смартфонов и планшетов придется выдавать приложениям больше различных разрешений на доступ к тем или иным возможностям.

Не забыли добавить в данную ОС даже функцию под названием Focus Mode, которая позволяет включить специальный режим фокусировки. При его активации все уведомления из социальных сетей и мессенджеров отключатся, что позволит сосредоточиться на выполнении какой-либо конкретной рабочей задачи. Новая операционная система в лице Android 10 распространяется совершенно бесплатно, а скачать и установить ее на свои мобильные устройства пока что могут только пользователи моделей из линейки Pixel, тогда как уже в ближайшие несколько месяцев свою продукцию до нее начнут обновлять Nokia, Sony и другие производители электроники, которым не все равно на то, какое ПО установлено на их фирменные смартфоны.

Ранее появилась информация о том, что флагман OnePlus 7T «убил» Samsung Galaxy S10, Google Pixel 4 и iPhone 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.