Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для Android

По мнению большинства людей, лучшей видеоигрой подходящего к концу десятилетия является Grand Theft Auto V, а выпущена она изначально была еще в конце 2013 года. Даже не смотря на то, что с момента ее релиза прошло уже почти шесть лет, в нее до сих пор продолжают играть десятки миллионов человек по всему миру, а большой вклад в это сделал мультиплеер под названием GTA Online, в который игровая студия Rockstar Games постоянно добавляет новый контент. В настоящее время GTA 5 доступна для компьютеров и игровых консолей, однако теперь играть в нее можно и на смартфонах, работающих под управлением Android. Речь идет о полноценной игре, а не о ее версии, которая способна работать только через интернет или локальную сеть.

Проще говоря, игра запускается непосредственно на смартфоне или планшете, работающем на базе Android, поэтому техническое оснащение такого должно быть как можно более мощным. Поскольку сама игровая студия Rockstar Games не спешит портировать GTA V на мобильные платформы, за нее поступить таким образом решила студия New Games Corporation. Такая состоит из сторонних независимых разработчиков, а поставили они своей целью сделать так, чтобы играть в Grand Theft Auto V стало возможно на смартфонах и планшетах, функционирующих под управлением популярной платформы Android. Уже сейчас все желающие могут опробовать их творение на деле.

Энтузиасты портировали Grand Theft Auto V на мобильные устройства и планшетные компьютеры, причем они реализовали даже полноценное сенсорное управление, благодаря чему не придется использовать какой-либо геймпад, хотя для удобства управления, конечно, такой лучше все же подключить. Пока что сама видеоигра от New Games Corporation находится в стадии ранней альфа-версии, в связи с чем геймерам доступен далеко не весь контент, а время от времени игра подтормаживает даже на мощных смартфонах. Работа по улучшению GTA 5 для Android ведется непрерывно, поэтому до релиза полноценного финального порта осталось далеко не так много времени, как многие наверняка думают. Вероятно, работы будут завершены в ближайшие год.

Поскольку такой порт создается без ведома и разрешения самой Rockstar Games, студия New Games Corporation не имеет возможности добавить его в магазин Google Play, и навряд ли она сможет это сделать в будущем. В связи с этим скачать Grand Theft Auto V для Android можно с официального сайта разработчиков, где приблизительно раз в месяц будут появляться новые версии, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Видеоигра распространяется бесплатно. Многие пользователи ее уже установили, не столкнувшись с какими-либо проблемами, однако все равно нужно осознавать, что установка подобного ПО осуществляется на свой страх и риск, а издание AKKet.com не несет никакой ответственности за такое, потому что не имеет к нему никакого отношения.

Ранее удалось выяснить, что неожиданные подробности о Grand Theft Auto VI привели всех в бешенство. Также не стоит забывать о том, что относительно недавно долгожданная игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.