Xiaomi CC9 выглядит лучше Samsung Galaxy S10, а стоит в четыре раза дешевле

Несколько месяцев назад в продажу на территории России поступил флагманский смартфон Samsung Galaxy S10, который в базовой версии продается за 68 990 рублей. Позволить себе отдать за него так много могут далеко не все покупатели, но уже вскоре делать этого и не придется, потому что в продажу поступит такая долгожданная многими новинка, как Xiaomi CC9. Сегодня, 27 июня 2019 года, глава компания Xiaomi Лей Цзюнь опубликовал в соцсети Weibo от лица своего официального аккаунта изображения будущей новинки, которые проливают свет на ее внешний вид.

Смартфон Xiaomi CC9, как многие и предполагали, оснащен корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 5, а сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей. На практике это означает, что в мобильное устройство установлен OLED-экран со всеми преимуществами, которые несет в себе такая технология. Мобильное устройство оснащено привычным всем 3,5 мм разъемом для подключения наушников, а также интерфейсом USB Type-C. На опубликованном снимке хорошо видно, что телефон имеет тройную основную камеру, которая обладает вертикальным расположением всех четырех объективов.

По своему внешнему виду, если говорить о расцветке на снимках, телефон крайне сильно напоминает цвет Prism White у Samsung Galaxy S10. Проще говоря, китайская корпорация попыталась сделать более дешевую версию флагманского телефона, и у нее это на самом деле получилось, потому что данный смартфон имеет ценник в четыре раз меньше. Покупатели на территории Китая смогут купить его приблизительно за $290 (18 500 рублей), а это означает, что новинка окажется доступна широкому кругу покупателей, что почти полностью гарантирует ее успех на рынке.

Официальная презентация Xiaomi CC9, по имеющимся в настоящее время данным, состоится в первой половине июля, то есть это произойдет в следующем месяце. Телефон получит передовое техническое оснащение в рамках своей ценовой категории, а станет таким восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730, дополненный 6/8 ГБ оперативной памяти. Сходство с Samsung Galaxy S10 гарантированно заставит многих покупателей купить себе именно смартфон от Xiaomi, ведь он будет дешевле, а значит и купить его себе покупатели смогут с гораздо большей вероятностью.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi сильно обрушила цену флагманского смартфона до уровня бюджетника.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.