Xiaomi CC 9 получил дату презентации

Достоверно известно о том, что компания Xiaomi решила отказаться от дальнейшего выпуска на рынок смартфонов в рамкам линеек Mi Max и Mi Note, поэтому ждать появления новых моделей среди таковых точно не стоит. Впрочем, китайская корпорация и не думает расслабляться, потому что она решила создать новую линейку телефонов, в которую будут входить молодежные модели. Сегодня, 24 июня 2019 года, полуфлагман Xiaomi CC 9 получил дату презентации, а озвучил ее официальный источник, опубликовав специальный тизер в китайской соцсети Weibo.

Новый модельный ряд будет включать в себя сразу несколько моделей из различных ценовых категорий, а новинка в лице Xiaomi CC 9, которую анонсируют в первую очередь, станет флагманом данной линейки, по крайне мере на первое время. Мобильное устройство должно получить фронтальную камеру на 32 Мп, и именно она окажется главной особенностью новинки. В этом нет ничего удивительного, ведь в молодежных смартфонах компания-производитель решила сделать основную ставку на качество фотографий и записываемых видео, сделанных при помощи фотокамеры на лицевой части мобильного устройства.

Основой новинки станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730, то есть самый новый в рамках своей линейки. Он позволит мобильному устройству без каких-либо сложностей подключаться к сетям 4G LTE на скорости до 1 Гбит/с, а также совершать голосовые звонки в рамках сети VoLTE. Все это, а также многое другое, окажется доступно всем владельцам новинки в лице Xiaomi CC 9, презентация которой состоится 2 июля. По этому случаю в Китае пройдет специальное мероприятия, на котором данный смартфон и анонсируют. Скорее всего, вместе с этой новинке будет еще несколько, но такими окажутся уже не телефоны.

Для того, чтобы Xiaomi CC 9 делал шикарные селфи, компания-производитель добавила в него уникальные и продвинутые алгоритмы улучшения портретных снимков. Такие, скорее всего, со временем появятся и в других мобильных устройствах бренда, но в первое время они будут уникальной эксклюзивной особенностью новой линейки. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, но в виде прошивки MIUI 10. Само собой, что с течением времени этот аппарат обновят до Android 10.0 Q, а также до прошивки MIUI 11. В связи с этим его можно смело покупать, так как без поддержки по части ПО он точно не останется.

Ранее появилась информация о том, что бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 повергли всех покупателей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.