Список смартфонов Xiaomi, которые не получат прошивку MIUI 11

Уже в нынешнем году увидит свет прошивка MIUI 11, которую Xiaomi выпустит более чем для четырех десятков фирменных мобильных устройств из различных ценовых категорий. Новейшее программное обеспечение принесет вместе с собой новый интерфейс, поддержку темного режима оформления, совершенно новый экран блокировки с возможностью кастомизации, повышение скорости работы, изменение всех стандартных приложений, а также ряд других нововведений, которые должны положительно сказаться на опыте использования мобильных устройств.

Сегодня, 4 марта 2019 года, в сети появился список смартфонов Xiaomi, которые никогда не получат прошивку MIUI 11. Ее презентация ожидается в мае, а вот уже в начале июня должны стать доступны для загрузки и установки первые тестовые сборки, тогда как финальный стабильный билд для Китая выйдет в августе, а для международного рынка, в том числе для России, в сентябре, хотя точные сроки зависят от конкретной модели. Чем такая старее и дешевле, тем позже для нее выпустят новую ОС, и это нужно обязательно учитывать.

Минимальной версией Android для прошивки MIUI 11 станет 7.1 Nougat от Google, а в случае с самыми современными смартфонами Xiaomi ее основой может послужить пока что еще неанонсированная официально операционная система Android 10.0 Q, над разработкой Google сейчас трудится. Как удалось выяснить с форума разработчиков, новейшее программное обеспечение ни в каком виде не получат смартфоны Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 3, Redmi Note 3, Mi 2, Mi 3, Mi 4 и Mi 5. Этого не случится не только в нынешнем году, но и когда-либо в будущем.

Владельцам всех этих моделей советуют купить себе новые современные модели, а если приобрести такие, которые вышли в 2018 – 2019 года, они будут оставаться актуальными еще около трех лет. При этом Xiaomi напоминает, что новая прошивка – это не только новый пользовательский опыт, но еще и самая современная из всех доступных система защиты, без которой мобильное устройство могут взломать и заразить вредоносным ПО, а такому совершенно точно никто не будет рад. Чтобы ничего такого не случилось следует всегда использовать самые современные сборки прошивок, а в 2019 году такой станет MIUI 11.

Ранее появилась информация, согласно которой новый смартфон Xiaomi стал самым красивым в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.