Google добавила самую полезную функцию в Android 10.0 Q для всех смартфонов

Сейчас сотни сотрудников Google работают над операционной системой Android 10.0 Q, которая в финальном стабильном виде выйдет уже во второй половине нынешнего года, но, скорее всего, это случится в середине августа. Новейшее программное обеспечение окажется доступно для установки на все смартфоны, производители которых решатся его адаптировать под уже выпущенные модели. Сегодня, 19 февраля 2019 года, удалось раскрыть подробности о том, какие полезные функции и возможности сможет предложить пользователям новая ОС.

Как стало известно от источников на форуме XDA Developers, американская корпорация Google добавила в операционную систему Android 10.0 Q самую полезную функцию, о которой сейчас мечтают многие владельцы смартфонов. Речь идет о полном избавлении от кнопки «Назад», которая занимает много места на экране, тем самым сокращая рабочее пространство для использования телефона. Вместо нее всем пользователям придется использовать специальный жест, который будет взят из iOS для iPhone XS Max.

Еще в Android 9.0 Pie сотрудники Google добавили управление при помощи жестов, однако работает оно, по сравнению с гаджетами от Apple, просто отвратительно. На фоне всего этого «поисковой гигант» решил переработать систему управления жестами, создав совершенно новую. Вместо привычной наэкранной кнопки «Назад» пользователям предложат использовать специальный жест. Кроме того, при помощи еще одного дополнительного жеста, владельцы смартфонов на базе Android 10.0 Q смогут легко и просто переключаться между уже запущенными приложениями.

В настоящее время работа над таким новшеством все еще ведется, поэтому к моменту релиза первой тестовой сборки для всех желающим работать такая возможность будет еще лучше, чем в настоящее время. Компания Google с релизом Android 10.0 Q хочет сделать управление жестами стандартом для всей индустрии смартфонов, отказавшись при этом навсегда от привычных трех кнопок управления, которые отображаются в нижней части мобильных устройств. По опыту владельцы iPhone X и iPhone XS можно сказать, что в конечном итоге все пользователи останутся довольны такими нововведениями.

Ранее удалось выяснить, что крайне популярное незаменимое приложение Samsung из Google Play обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.