Xiaomi Mi 10: технические характеристики, особенности и цена

Казалось бы, что продажи смартфона Xiaomi Mi 9 начались буквально на днях, причем только в Китае, однако данный производитель уже вовсю работает над новой моделью, которая выйдет в 2020 году, то есть примерно через один год. Сегодня, 1 марта 2019 года, в сети появились первые подробности о том, что будет из себя представлять смартфон Xiaomi Mi 10. Были раскрыты его технические характеристики, особенности и цена. Поскольку сейчас этот телефон лишь проектируется, в будущем какие-то его отдельные элементы могут измениться.

Как удалось выяснить, смартфон Xiaomi Mi 10 оснащен 6,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), причем под фронтальную камеру в экране сделано отверстие, а не вырез. В дисплей встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев четвертого поколения от Qualcomm. Аппаратной основой мобильного устройства является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, дополненный графикой Adreno 730. В остальном, телефон обладает разъемом USB Type-C и аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 5.0 с поддержкой мощности до 40 Вт.

Кроме того, помимо всего этого, данная модель может похвастаться 8/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, тройной основной камерой с разрешением 45 Мп + 20 Мп + 20 Мп, двойной фронтальной камерой (20 Мп + 12 Мп), а также модемом Snapdragon X60, который полноценно работает в сетях 5G, где развивает скорость до 5 Гбит/с. Также новинка в лице Xiaomi Mi 10 порадует покупателей корпусом из керамики, причем он наконец-то получит защиту от воды и пыли, но по стандарту IP67 или IP68 – пока что точно неизвестно.

Официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 10 состоится весной 2020 года, а случится это, скорее всего, в марте на территории Китая. Среди модулей в новинке пользователей ждут Bluetooth 5.1, W-Fi 6 (802.11ax), Dual GPS, GLONASS, A-GPS, а также NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Прямо «из коробки» на этот смартфон окажется установлена операционная система Android 10.0 Q в лице фирменной прошивки MIUI 11. Сообщается, что купить базовую версию флагмана с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти можно будет за $550 (36 500 рублей).

Ранее были названы пять причин резкого подорожания всех смартфонов Xiaomi, Samsung и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.