Анонс Xiaomi Mi 9 Explorer Edition – шикарный прозрачный смартфон с 12 ГБ оперативной памяти

Вместе со смартфонами Xiaomi Mi 9 и Mi 9 SE публике показали еще одну модель, которая получила название Xiaomi Mi 9 Explorer Edition, причем именно ее почти наверняка захочет себе купить большинство покупателей. Она получила потрясающий внешний вид, который стал возможен за счет прозрачной задней крышки. Кроме того, эта модель обладает целыми 12 ГБ оперативной памяти, то есть настолько большим объемом, что его гарантированно хватит для любых целей и нужд.

Смартфон Xiaomi Mi 9 Explorer Edition, анонсированный во время сегодняшней презентации в Китае, оснащен 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графикой Adreno 640, 12 ГБ оперативной (LPDDR4x Dual Channel) и 256 ГБ постоянной (UFS 2.1) памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки (по проводу) мощностью 27 Вт (Quick Charge 4.0+).

Также заявляется поддержка беспроводной зарядки по Qi мощностью до 20 Вт. Помимо всего этого, новинка способна похвастаться тройной основной (48 Мп + 12 Мп + 16 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, Dual GPS, GLONASS, A-GPS, Beidou и NFC для работы с различными платежными системами, в том числе с Google Pay. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей, как и в остальных моделях из новой линейки.

Габариты корпуса смартфона Xiaomi Mi 9 Explorer Edition составляют 157,5 х 74,67 х 7,61, тогда как весит он всего 173 грамма. Хоть на всех изображениях и кажется, что телефон является прозрачным, однако на самом деле это не совсем так. Его тыльная крышка из стекла на самом деле имеет прозрачный эффект, но прямо под нее наклеена объемная 3D-наклейка, которая создает иллюзию красивого расположения компонентов внутри. Купить данный телефон можно только в одной единственной версии с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, а стоит она 3999 юаней, что составляет примерно 39 000 рублей.

Официальные продажи должны начаться до ближайшее время. Купить это мобильное устройство в России и других странах мира за пределами Китая навряд ли удастся, ввиду того, что оно заточено под китайский рынок. Ранее корпорация Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с цветным экраном и GPS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.