«Сбербанк» закрывается

Вот уже как много лет лидером на рынке финансов в России является «Сбербанк», который делается все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. Для этого в последние годы руководство финансового учреждения внедряет новейшие технологии и ИИ, которые позволяют оптимизировать всю модель управления, тем самым сократив издержки. Вот уже как несколько месяцев по сети ходят слухи о том, что данный банк закрывается, делая это постепенно и таким образом, чтобы никто этого не заметил. Как оказалось, это на самом деле так.

Прокомментировать такие сведения решил глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф. Он сообщил о том, что его банк на самом деле постепенно сокращает сеть своих отделений по всей России, а делается это в целях оптимизации и распределения нагрузки. Таким образом, все слухи о постепенном закрытии самого крупного в РФ банка, являются в полной мере достоверными, однако переживать на этот счет не стоит. Председатель правления данной кредитной организации объяснил, почему время от времени какие-то отделения закрываются.

По его словам, все больше людей использует интернет-сервисы, а это приводит к тому, что нагрузка на отделения финучреждения «Сбербанк» по всей России постепенно сокращается. Если ее размер оказывается ниже необходимого, встает вопрос о закрытии такого филиала в связи с тем, что он не пользуется среди россиян достаточно большой популярностью. При этом было отмечено, что у руководства банка нет никаких точных конкретных планов на счет того, сколько отделений нужно закрыть в ближайший месяц, квартал или же год.

Подобные решения принимаются по мере необходимости. Также Герман Греф заявил о том, что в ближайшем будущем «Сбербанк» хочет прийти к тому, чтобы все его отделения стали консультационными центрами, где услуги вообще не будут оказываться. Там будут работать настоящие профессионалы, которые помогут и подскажут что-то в банковских вопросах, тогда как взаимодействовать с банком клиенты смогут самостоятельно через интернет. Все это может стать реальностью уже через несколько лет, уверяет глава самого крупного и известного в России банка.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» запустил самые выгодные вклады с громадной ставкой до 20% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.