Анонс Xiaomi Mi 9 SE – бюджетный флагман с тройной камерой и стильным дизайном

Вслед за анонсом своего флагмана, который является самым мощным в мире, известный китайский бренд представил публике новинку в лице модели Xiaomi Mi 9 SE, которая получила схожий дизайн, но при этом значительно более низкий ценник. Представленный считанные минуты назад в Китае телефон стоит порядка 20 000 рублей, что делает его крайне доступным для широкого круга покупателей. Взамен же они получают тройную основную камеру, современный внешний вид, относительно компактный экран, а также чип NFC для работы с Google Pay.

Смартфон Xiaomi Mi 9 SE оснащен 5,97-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 712 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графикой Adreno 616, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, разъемом USB Type-C, а также поддержкой одновременной работы сразу с двумя SIM-картами. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться ИК-портом для управления бытовой техникой, сканером отпечатков пальцев прямо в экране, аккумуляторной батареей емкостью 3070 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт, а также модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с различными платежными системами, вроде Mi Pay и Google Pay. Поддержки беспроводной зарядки в XIaomi Mi 9 SE нет, но зато имеется тройная основная камера на тыльной крышке, которая имеет разрешение 48 Мп + 8 Мп + 13 Мп, а на лицевой нашлось место для 20 Мп фотокамеры.

Габариты стеклянного корпуса телефона составляют 147,5 х 70,5 х 7,45 мм, тогда как весит он всего 155 граммов. Жителей России однозначно порадует наличие в Xiaomi Mi 9 SE модуля NFC, о котором многие давно мечтали, если говорить о смартфонах из средней ценовой категории. Базовая версия этого мобильного устройства стоит всего 1999 юаней (19 500 рублей), а обладает она 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Если же покупать продвинутую модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, то выложить за нее придется уже 2299 юаней (22 500 рублей). Для покупки доступны лилово-розовая, синяя и черная расцветки. Продажи этого телефона стартуют сегодня, 20 февраля 2019 года.

Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi в несколько раз повышает качество фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.