Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с цветным экраном и GPS

Пускай многие люди с большим недоверием и относятся к продуктам китайского производства, но производители из Китая в настоящее время уже активно обходят мировые бренды, потому как их продукция не только лучше с точки зрения функциональных возможностей, но еще и значительно дешевле. Сегодня, 19 февраля 2019 года, состоялся официальный анонс потрясающих «умных» часов Xiaomi Yunmai Watch , которые оснащены цветным экраном, сканером сердечного ритма, модулем GPS для отслеживания местоположения, а также другими особенностями.

Новинка выйдет на рынок под брендом Zhuhai Yunmai Technology, который принадлежит Xiaomi вот уже как много лет. Представленные считанные часы назад «умные» часы оснащены 1,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с поворотным механизмом для удобства управления, а также сканером сердечного ритма, который может работать как по запросу, так и автоматически. Каждый раз, когда владелец часов будет делать жесть «посмотреть время», экран будет активироваться самостоятельно, что очень удобно.

Помимо всего этого, производитель установил в новинку модули связи GPS и GLONASS, благодаря которым она может самостоятельно определять свое местоположение в пространстве с высокой степенью точности. Наличие данного модуля позволяет получать информацию о том, какой маршрут был пройден и где именно, с какой скоростью двигался пользователь, какой темп он поддерживал и какое расстояние сумел преодолеть за определенный промежуток времени. Такая особенность совершенно точно придется по вкусу любителям активного спорта на свежем воздухе.

Нашлось в этих потрясающих смарт-часах Xiaomi Yunmai Watch место для аккумуляторной батареи емкостью 420 мАч, одного полного заряда которой хватает на четыре полных дня автономной работы в режиме полноценного использования, обещает производитель. При подключении «умных» часов к смартфону на Android или iOS, пользователь получает возможность управлять прямо с наручного гаджета воспроизведением музыки, читать уведомления, получать оповещения при входящих звонках, а также выполнять массу других действий, вплоть до кастомизации циферблата. Не обошлось также без защиты по стандарту IP67, что позволяет использовать часы в душе и погружать их на глубину до метра не более чем на 30 минут.

Купить «умные» часы Xiaomi образца 2019 года можно будет уже 26 марта 2019 года, но только на территории Китая. Они доступны в черном и розовом цветах, а стоит новинка всего 699 юаней, что составляет 6 900 рублей. Это более чем в три раза дешевле, чем стоят смарт-часы от других известных брендов, вроде Samsung и Apple. Производитель обещает раскрыть больше подробностей о Xiaomi Yunmai Watch незадолго до старта продаж.

Ранее китайская корпорация Xiaomi под брендом ZMI выпустила портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.