Владельцам некоторых моделей смартфонов Xiaomi крупно повезло

Вот уже как много лет китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском различных моделей мобильных устройств, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, за которые просят внушительные суммы денег. В среднем, данная компания обеспечивает поддержку своих телефонов по части программного обеспечение от 2 до 4 лет, однако иногда бывают и приятные исключения. Как удалось выяснить сегодня, владельцам некоторых моделей мобильных устройств от данного производителя крупно повезло.

Считанные часы назад компания Xiaomi заявила о том, что смартфоны Mi 4, Mi 5, Mi 4S, Mi 4C, Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro перестанут получать обновления программного обеспечения, что конечно же является крайне неприятной новостью. Тем не менее, все далеко не так плохо, как кажется на первый взгляд. Владельцам данных мобильных устройств, проживающих в России, Индии, Европе и прочих регионов мира за пределами Китая, новейшее ПО по-прежнему будет доступно.

Дело в том, что обновления прошивки MIUI отныне не будут получать только китайский модификации смартфонов Mi 4, Mi 5, Mi 4S, Mi 4C, Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro, работающие на региональной версии прошивки для китайского региона. Глобальная прошивка по-прежнему продолжит выпускаться, то есть вероятность релиза для всех этих телефонов прошивки MIUI 11 в 2019 году очень высока. Впрочем, нужно понимать, что в некоторых из данных телефонов нет своей глобальной операционной системы.

Компания Xiaomi, вероятнее всего, решила прекратить программную поддержку данных телефонов только для китайского региона в связи с тем, что их в Китае уже практически никто не использует, тогда как за его пределами многие люди пользуются этими модулями мобильных устройств. Таким образом, владельцам некоторых устаревших моделей телефонов от китайского бренда крупно повезло, так как они продолжает получать новое ПО, пускай оно и будет основано на устаревших версиях ОС Android от Google.

Ранее компания Xiaomi рассказала о блокировке миллионов смартфонов с 1 декабря.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.