Xiaomi назвала смартфоны, которые больше никогда не будут обновляться

У каждого мобильного устройства есть свой собственный жизненный цикл, который, в среднем, находится на уровне от 1 до 3 лет. В течение этого срока осуществляется, чаще всего, программная поддержка, то есть выпускается новейшее программное обеспечение, пускай иногда это и происходит с большими задержками. Сегодня, 22 ноября 2018 года, компания Xiaomi назвала смартфоны, которые больше никогда не будут обновляться, потому как все они уже безнадежно устарели.

На официальном форуме разработчиков появилась публикация с информацией о том, для каких моделей телефонов прошивка MIUI 10 стала самой последней. Все смартфоны из списка не будут получать новейшее программное обеспечение, а также патчи для системы безопасности. Все, на что могут рассчитывать их владельцы, так это на какие-то кастомные прошивки, созданные независимыми разработчиками. Чтобы продолжать получать официальную поддержку придется купить новый телефон от Xiaomi. Другого выхода просто нет.

Прошивка MIUI 10 стала последней для моделей Mi 5, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro. В будущем, уже в 2019 году, этот список должен пополниться еще несколькими наименованиями. Отказ от выпуска нового программного обеспечения для данных телефонов обусловлен тем, что в свое время Xiaomi обещала выпускать для них новые прошивки в течение трех лет, а данный срок уже прошел. Проще говоря, производитель сдержал свое слово.

Если вдруг ваш телефон входит в список выше, стоит как можно быстрее задуматься о покупке новой модели. Если этого не сделать, не удастся не только получать доступ к новым возможностям, но еще и использовать передовую систему защиты, а без нее вероятность быть взломанным сильно возрастает. Нельзя не заметить, что для телефонов Mi 5, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro прошивка MIUI 10 основана на Android Nougat, то есть даже не на Oreo и не на Pie, чем пользователи гарантированно останутся недовольны.

Ранее компания Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 шесть бюджетных смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.