Xiaomi Mi Band 4 получил особенность, которая пригодится миллионам людей

Спортивные браслеты это уже не какие-то игрушки, какими они были несколько лет назад, а полноценные гаджеты, основываясь на данных от которых можно следить за состоянием своего организма. Да, результаты изменений, сделанных с их помощью, все еще нельзя назвать максимально точными, но для занятий спортом и предупреждения каких-либо заболеваний сердца этого более чем достаточно. Уже в середине 2019 года на полки магазинов поступит новинка в лице Xiaomi Mi Band 4, которая получит новейший передовой модуль.

Нынешние спортивные браслеты в большинстве своем могут считать пройденное расстояние, количество сделанных шагов, сожженные калории, качество сна, а также многие другие вещи, однако Xiaomi Mi Band 4 сможет гораздо больше. Речь идет даже не о модуле GPS, хотя он также будет в продвинутой версии браслета, а о барометрическом альтиметре. Звучит немного фантастически, но это вполне себе обычный компонент, который сегодня можно встретить во многих телефонах премиального уровня.

При помощи этого самого барометрического альтиметра фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 сможет считать набранную высоту, то есть как сильно за сутки (24 часа) обладатель браслета поднялся вверх. Для многих людей, которые активно занимаются спортом и следят за своей физической формой, это крайне важно, потому как, как известно, подниматься в горку всегда гораздо сложнее, чем просто идти по ровной поверхности или так и вовсе спускаться со склона.

Новый модуль в Xiaomi Mi Band 4 пригодится миллионам людей, которые гарантированно будут использовать его в полной мере. Все сведения, по инсайдерским данным, будут отображаться в метрах, а также в этажах, чтобы было понятнее. Так, например, если владелец трекера поднимется пешком на десятый этаж, то в рамках одних суток он наберет самостоятельно высоту на уровне 48 метров. Новая возможность позволит более точно следить за состоянием здоровья и подсчитывать сожженные калории.

Ранее была объявлена дата начала продаж Xiaomi Mi Band 4 с модулями GPS и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.