Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9 получили функцию, от которой абсолютно все в восторге

Хоть все смартфоны не от компании Apple и работают на базе операционной системы Android, но они могут сильно отличаться друг от друга по части программных возможностей. Так, например, в мобильных устройствах Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9, которые являются флагманами 2018 года, нет одной крайне нужной и полезной многим особенности, но южнокорейская корпорация наконец-то решила добавить ее в прошивку для своих фирменных телефонов.

Сегодня, 14 ноября 2018 года, разработчики с форума XDA Developers выложили в сеть изображения интерфейса новой прошивки для смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9, частью которой является графическая оболочка One UI. Сообщается, что южнокорейская корпорация добавила в свои флагманские телефоны такую функцию, от которой абсолютно все в восторге, потому как она позволяет хранить сторонние приложения на карте памяти microSD.

В тестовой сборке операционной системы Android 9.0 Pie с One UI для смартфонов Galaxy S9 и Galaxy Note 9 имеется специальная настройка, позволяющая хранить любые программы и игры не на встроенной памяти мобильных устройств, а прямо на карте памяти microSD, которые в настоящее время могут достигать объема в 512 ГБ. К сожалению, новая функция пока что недоступна, потому как после нажатия на кнопку ее включения ничего не происходит.

В этом нет ничего удивительного, потому как релиз финальной версии новой ОС для двух флагманов компании Samsung намечен только на январь 2019 года, причем, скорее всего, на его конец. Новшество гарантированно придется по вкусу всем владельцам телефонов Galaxy S9 и Galaxy Note 9, потому как оно позволяет, по сути, сделать из встроенной и внешней памяти одно целое, что в некоторых случаях может быть очень актуально. Судя по всему, такая возможность будет на всех телефонах с оболочкой One UI.

Ранее удалось выяснить, что три главных особенности Samsung Galaxy S10 поразили весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.