Новое приложение для смартфонов Xiaomi в разы улучшает качество фотографий

С каждым годом телефоны от китайских брендов становятся все более продвинутыми во всех отношениях. Улучшаются их технические характеристики и качество сборки, детализация снимков постоянно повышается, а внешний вид становится все лучше и лучше. Сегодня, 14 ноября 2018 годы, для мобильных устройств китайской корпорации Xiaomi выпустили новое приложение, которое является частью программного обеспечения для флагманского телефона Google Pixel 3. Оно улучшает в разы качество всех фотографий.

Считанные часы назад наконец-то случилось то, чего многие давно ждали. Выпустили портированную на смартфоны Xiaomi версию приложения Google Camera, которое прямо «из коробки» встроено в Pixel 3. Оно обладает поддержкой ночного режима Night Sight Mode, позволяющего делать ночные снимки настолько привлекательными, насколько это вообще возможно. Новая возможность в настоящее время работает только на телефонах, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 845 и работающих на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

Это означает, что в настоящее время портированная Google Camera полноценно работает только на трех телефонах компании Xiaomi, в число которых входят Mi 8, Mi Mix 3 и Pocophone F1. В будущем в список попадут Mi Mix 2S и еще несколько моделей. Помимо поддержки ночного режима Night Sight Mode, новое программное обеспечение значительно улучшает качество снимков, сделанных в условиях нехватки света, что также очень важно.

Если сравнить фотографию, сделанную в ночное время с помощью Mi Camera и Google Camera на смартфон Xiaomi Mi 8, то разница в качестве и детализации будет видна невооруженным глазом, потому как во втором случае все будет в разы лучше – резкость, четкость, контрастность и многие другие показатели. Кроме того, новая программа позволяет записывать замедленное в более чем 14 раз видео со скоростью 960 кадров в секунду, что ранее было недоступно владельцам телефонов Xiaomi из-за ограниченных возможностей стандартного ПО.

Скачать Google Camera из Pixel 3 для смартфонов Xiaomi можно здесь. Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, которые обновят до прошивки MIUI 10 на Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.