Финальная прошивка MIUI 10 доступна для четырех популярных смартфонов Xiaomi

В конце августа 2018 года жители Китая начали получать китайскую финальную сборку прошивки MIUI 10, которая предназначена для установки на смартфоны Xiaomi. Данное программное обеспечения является региональным, а отсутствуют в нем русский язык, сервисы Google, возможность полноценного обновления за пределами Поднебесной, а также ряд других особенностей. Проще говоря, эта прошивка совершенно не подходит для использования в других регионах, в связи с чем разработчики выпускают ее международную сборку.

Сегодня, 27 сентября 2018 года, финальная стабильная прошивка MIUI 10 стала доступна для четырех популярных смартфонов Xiaomi, владельцы которых уже могут ее установить. Речь идет о глобальной сборке. Она обладает полным набором сервисов Google, поддержкой русского языка, а также многими другими особенностями. Данное программное обеспечение считанные часы назад начали получать жители Европы, России, Индии и многих других регионов мира.

Прошивка MIUI 10 Global Stable с сегодняшнего дня доступна для загрузки и установки на телефоны Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Redmi Note 5 и Redmi 6. Все эти мобильные устройства вышли на рынок за последний год, то есть это относительно новые модели. Во всех случаях программное обеспечение основана на операционной системе Android 8.1 Oreo от компании Google. Апдейт весит, в среднем, 1,2 ГБ, поэтому для его загрузки следует подключиться к скоростной сети Wi-Fi.

Чтобы проверить наличие обновлений нужно посетить «Настройки», после чего с помощью поиска найти раздел «Обновления» и нажать на кнопку «Проверить наличие обновлений». Чтобы установка глобальной MIUI 10 прошла успешно, необходимо чтобы телефоны Xiaomi работал на ее тестовой версии, либо же на финальной MIUI 9.5. Требуется не менее чем 50% заряда батареи перед анчалом установки апдейта. Новая прошивка принесла вместе с собой на четыре популярных смартфона бренда все те новшества, которые содержатся и для других моделей мобильных устройств.

Ранее Xiaomi официально назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.