Xiaomi выпустила глобальную стабильную MIUI 10 для смартфонов

Не секрет, что производители смартфонов постоянно работают над улучшением своего программного обеспечения, пытаясь сделать его лучше и удобнее для простых пользователей. Исключением не является и китайская Xiaomi, которая вот уже как много лет занимается созданием своей собственной идеальной прошивки для мобильных устройств. Сегодня, 23 сентября 2018 года, разработчики этой компании выпустили глобальную стабильную MIUI 10 для смартфонов.

Прошивка под названием MIUI 10 Global Stable начиная с 23 сентября доступна для загрузки еще на два смартфона, которые пользуются большой популярностью в России, Европе, Индии и ряде других регионов мира. Новейшее программное обеспечение основано на операционной системе Android 8.1 Oreo, то есть почти самой новой из всех, выпущенных компанией Google. Апдейт может быть установлен «по воздуху» с помощью специального меню в настройках мобильных устройств.

Сообщается, что считанные часы назад Xiaomi выпустила финальную стабильную прошивку MIUI 10 для флагманских смартфонов Mi MIX 2S и Mi MIX 2, которые вышли на рынок за последний год. Данное программное обеспечение содержит в себе полный набор сервисов Google, полноценную поддержку русского языка, а также оно целиком и полностью совместимо со всем, в чем нуждаются жители различных стран мира за пределами Китая.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой на телефоны Mi MIX 2S и Mi MIX 2, как и на все остальные модели мобильных устройств бренды, новый интерфейс, ставший адаптированным под смартфоны с полноэкранным экраном. Кроме того, новейшее программное обеспечение содержит в себе искусственный интеллект, за счет которого оно быстрее запускает сторонние приложения и игры, а еще увеличивает время автономной работы. Также новое ПО улучшило работу камеру, упростив ее интерфейс и повысив качество снимков.

Ранее появилась информация о том, что владельцы смартфонов Xiaomi в шоке от новых жестких ограничений в MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.