Xiaomi назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10

Пока компании Samsung, LG и многие другие молча отсиживаются, китайские бренды творят историю. Чтобы их продукцию активно покупали, а ее использование дарило только положительные эмоции, корпорация Xiaomi активно работает над улучшением своего фирменного программного обеспечения, установленного на мобильные устройства. Сегодня, 24 сентября 2018 года, разработчики назвали даты обновления смартфонов до глобальной финальной прошивки MIUI 10 в статусе Global Stable.

До данного программного обеспечения уже обновлено около десятка различных моделей телефонов, однако все они являются мобильными устройствами, выпущенными преимущественно за последний год. Считанные часы назад официальный представитель Xiaomi назвал сроки релиз новейшей прошивки в лице MIUI 10 для двух десятков фирменных телефонов, который вышли на рынок более чем один год назад, то есть это уже, по сути, устаревшие модели.

Важно заметить, что международная прошивка MIUI 10 Global Stable отличается от китайской тем, что в нее встроены русский язык и все сервисы Google. Такими особенностями не может похвастаться ПО для Китае, потому как в данном регионе мира все разработки «поискового гиганта» в силу ряда причин напрочь заблокированы. Кроме того, глобальная операционная система для телефонов Xiaomi полноценно обновляется «по воздуху».

Сообщается, что в середине октября, то есть где-то между 10 и 20 числами, скачать и установить глобальную финальную прошивку MIUI 10 на свои телефоны смогут владельцы моделей Mi Note 3, Redmi 6, Redmi 6A, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max Prime, Mi Max 2, Redmi 4X, Redmi 4A, Redmi 5A, Redmi 5, Redmi Note 5A, Note 5A Prime и Note 4/4X (Qualcomm). В начале ноября, то есть до 10-го числа, новейшее ПО получат смартфоны Mi 3, Mi 4, Redmi Note 3 (Qualcomm), Redmi Note 3 Special Edition, Redmi 3S/3X, Redmi Note 4 (MTK) и Redmi 4 Prime.

В будущем, возможно, до новой операционной системы обновят еще какие-то телефоны, однако Xiaomi пока что не подтвердила эту информацию. Так было в прошлом году, когда после релиза MIUI 10 для трех десятков телефонов затем новейшую прошивку выпустили еще для десятка различных мобильных устройств, выпущенных более трех лет назад. Недавно удалось выяснить, что MIUI 10 получила функцию, которая спасет от неминуемой смерти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.