Всех владельцев Sony PlayStation 4 ждут глобальные масштабные перемены

Компания Sony всегда была очень консервативной, сильно ограничивая возможности своих электронных устройств. Пользователям это никогда не нравилось, но за более чем 10 лет все к этому привыкли и смирились. Тем не менее, недавно в мире произошли события, которые заставили данного производителя пойти на глобальные масштабные перемены, которые затронут всех обладателей игровой приставки Sony PlayStation 4, в том числе и проживающих на территории России.

Началось все с того, что директор и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард сделал масштабную публикацию на тему того, как компания Sony не позволяет сделать так, чтобы в игре Fallout 76 все геймеры могли играть вместе. Затем его поддержали очень многие люди, в результате чего данная проблема начала обсуждаться даже в мировых СМИ. Как итог, компания Sony сегодня, 27 сентября 2018 года, сделала неожиданное заявление.

Она сообщила о том, что по многочисленным просьбам геймеров и разработчиков решила сделать мультиплеер на PlayStation 4 единым с другими игровыми платформами. На практике это означает, что уже достаточно скоро владельцы данной консоли смогут играть в игры с обладателями консолей MIcrosoft, Nintendo, PC и прочих платформ, если таковые найдутся. Самой первой игрой с поддержкой кросс-платформенного мультиплеера станет крайне известная Fortnite.

Разработчики из игровой студии Epic Games заявили о том, что уже в ближайшее время обладатели PS4 смогут поиграть вместе с пользователями PC, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android. Это позволит создать новый пользовательский опыт, потому как геймеры станут гораздо ближе друг к другу. Все данные будут объединены, в том числе достижения, общая статистика и конечно же игровой прогресс. Если все пройдет нормально, то затем и другие игровые студии начнут обеспечить поддержку единого мультиплеера.

Из-за такого новшества всех владельцев Sony PlayStation 4 ждут глобальные масштабные перемены, ведь наконец-то можно будет поиграть со своими друзьями или родственниками, использующими другие игровые платформы. Впрочем, некоторые пользователи не видят в этом ничего хорошего, потому как в настоящее время платформа японской корпорации не страдает от читеров и хакеров, а с появлением других систем все может измениться в худшую сторону.

Ранее новая портативная приставка Sony PlayStation Portable (PSP) впервые была показана на изображениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.