Google представила абсолютно новые приложения для Android

Редизайн – это такая процедура, при которой от старого дизайна полностью избавляются в пользу совершенно нового. Так, например, если в iOS 6 преобладала объемность и реалистичность, то в той же iOS 7 все свели к минимализму. Рано или поздно всем компаниям в России приходится производить редизайн своих продуктов, сервисов и даже бренда. Сегодня, 24 июля 2018 года, компания Google решила показать, как будут выглядеть все ее сервисы для смартфонов после масштабного редизайна, который она запланировала на ближайшее время.

Сотрудники Google Адам Грабовски и Николо Бьянчино создали видеоролик, который был показан ограниченному кругу людей, однако в конечном итоге он попал в сеть, благодаря чему прямо сейчас все желающие могут посмотреть, как именно будут выглядеть обновленные приложения для смартфонов на базе операционной системы Android. При работе над их дизайном «поисковой гигант» использовал последние решения в рамках концепции Material Theme.

Все сервисы Google будут обновлены в ближайшие несколько месяцев, а возможно и недель. Компания продвигает свой новый Material Theme, который появится в 2018 году, а первым продуктом, получившим его, стал почтовый сервис Gmail. Обновленный внешний вид уже сейчас можно встретить в более чем шести популярных приложениях, однако вскоре таковых станет в несколько раз больше. Дизайнеры сейчас активно перерабатывают интерфейсы, анимации, шрифты и цвета фирменного ПО, чтобы сделать его лучше для пользователей.

Ранее компания Google придерживалась направления Material Design, но в конечном итоге она решила отказаться от него в пользу нового Material Theme, ставшего основой для ее внешнего вида. Неизвестно, сколько именно сотрудников работают над новым дизайном фирменного ПО для смартфонов на базе Android, однако несколько десятков работников гарантированно заняты этим проектом. Также доступ к новому направлению дизайна уже есть у всех сторонних разработчиков, чтобы они могли к релизу новой версии ОС адаптировать фирменное программное обеспечение под новые требования идеального внешнего вида.

Совсем недавно появилась информация о том, что компания Google тайно работает над новой ОС, которая заменит Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.