Сотовый оператор «МТС» навсегда уничтожал свой самый лучший тарифный план

Россия – это невероятная страна, где ты можешь получить все, либо же остаться ни с чем. На протяжении более чем одного года сотовый оператор «МТС» предлагал всем желающим подключить крайне крутой тарифный план, который по праву можно считать самым лучшим из всех доступных, однако ему пришлось его уничтожить, хотя на рекламу были потрачены сотни миллионов рублей. Под раздачу попал тариф «Хайп», предлагающий безлимитный интернет для всех наиболее популярных сервисов.

Пресс-служба сотового оператора «МТС» объявила о том, что уже начиная с 25 июля 2018 года тарифный план «Хайп» станет недоступен для подключения, а для всех тех, у кого он подключен, произойдет его переименование, то есть он станет архивным. Виной всему стал судебный иск от АО «Ньюс Медиа», которое владеет правами на товарный знак «Хайп», причем эксклюзивными. Только этому акционерному обществу, то есть юридическому лицу, разрешено его использовать. Разрешение действует до 2028 года включительно.

Сотовый оператор «МТС» на протяжении почти целого года нарушал права, которые ему пришлось наконец-то уступить. Теперь ему нужно не только избавиться от упоминания слова «Хайп» везде, где только можно, но еще и выплатить крупную денежную компенсацию, размер которой должен быть установлен судом. Проще говоря, самый популярный тариф, который подключен у более чем 2,58 млн абонентов, навсегда стал частью истории.

Переименование и закрытие тарифа «Хайп» случится уже завтра, 25 июля. Данный тарифный план будет переименован в «Х» с расшифровкой «Иск». Телекоммуникационная компания обещает раскрыть больше подробностей завтра, когда все это и случится. Для всех абонентов «МТС», у кого он подключен, условия обслуживания должны остаться прежними, то есть стоимость, безлимитный интернет-трафик и прочие параметры не изменятся.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» массово блокирует номера, загоняя абонентов в долг на 19 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.