Планшет Xiaomi Mi Pad 4 с модулем LTE поступил в продажу по рекордно низкой цене

Компания Xiaomi совсем недавно представила и запустила в продажу свой фирменный планшетный компьютер Mi Pad 4, который получил неплохое техническое оснащение и современный внешний вид с тонкими рамками с боковых сторон. Этот аппарат был представлен в двух версиях, одна из которых обладает модулем LTE, за счет которого ей под силу работать в сетях 3G и 4G, то есть таким планшетом можно пользоваться во время поездок в тех местах, где нет Wi-Fi.

Если обычная версия планшетного компьютера стала доступна для покупки еще несколько недель назад, то продажи LTE-модели стартовали лишь сегодня, 24 июля 2018 года. Прямо сейчас все жители Китая могут купить Xiaomi Mi Pad 4 с поддержкой сетей оператора всего за 1499 юаней, то есть приблизительно за $220 (14 000 рублей). Помимо модуля 4G, такая конфигурация обладает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а купить ее можно в розовом и черном цветах.

Планшет Xiaomi MI Pad 4 оснащен 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 6000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Прямо «из коробки» на этот аппарат установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble, но все это «упаковано» в прошивку MIUI 9.

Для подзарядки используется разъем USB Type-C, тогда как подключать наушники и прочие музыкальные устройства возможно через 3,5 мм аудиоразъем. Габариты планшета составляют 200.2 x 120.3 x 7.9 мм, тогда как весит весь аппарат 343 грамма. Корпус выполнен из металла, поэтому за сохранность планшета и его внешний вид можно совсем не переживать. Модель LTE обладает модулями GPS и A-GPS, за счет которых она может использоваться в качестве навигатора.

Ранее компания Microsoft представила Surface Go. Это самый дешевый планшет на Windows 10, и он очень хорош.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.