Миллионы владельцев смартфонов Nokia в полном восторге от решения компании

Ни для кого не секрет, что покупая смартфон на базе Android от компании Nokia покупатель очень сильно переплачивает, потому как схожие по техническому оснащению и внешнему виду модели от китайских брендов стоят в 1,5 – 2 раза меньше. Тем не менее, как оказалось, переплачивает покупатель не только за бренд, но еще и за хорошую программную поддержку, без которой ни один телефон не может быть хорошим. Еще вчера стало известно о том, что все телефоны от данного производителя обновятся до Android P.

В частности, как пишет издание GizmoChina, финская корпорация HMD Global обновит до операционной системы Android P все модели смартфонов под брендом Nokia, которые были выпущены в 2017 и 2018 годах, а сообщили об этом представили поддержки Nokia Mobile Care. Такая информация быстро разлетелась по всему миру, в результате чего миллионы людей начали восхвалять в социальных сетях производителя.

Владельцы смартфонов Nokia моделей 1, 2, 2.1, 3, 3.1, 5, 5.1, 6, 6.1, 6X, 7 Plus, 8 и 8 Sirocco очень довольны тем, что их гаджеты обновят до операционной системы Android P. Первые несколько моделей получат новейшую ОС уже совсем скоро – до конца августа, тогда как остальные гарантированно смогут похвастаться новым ПО немного позже – в конце года, то есть они должны получить свежую прошивку в период с сентября по декабрь включительно.

Нужно понимать, что чем дешевле и старее мобильное устройство, тем позже его обновят до новой операционной системы, потому как для производителя он имеет максимальный приоритет. Первыми в списке на получение Android P стоят модели Nokia 7 Plus, 8 Sirocco, 7 и 6.1, то есть выпущенные в этом году. После них постепенно новейшая ОС должна стать доступна и обладателям других моделей, поступивших в продажу в этом и прошлом годах.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Nokia A1 Plus оснащен сканером в экране и другими новейшими разработками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.