Владельцев смартфонов Nokia ждет невероятный сюрприз, который порадует абсолютно всех

Смартфоны от финской HMD Global, которые выпускаются под легендарным брендом Nokia, по части своего технического оснащения и внешнего вида ничем не отличаются от продукции китайских производителей, но при этом стоят они в 2 – 2,5 раза больше. Тем не менее, как оказалось, данная компания постарается сделать все, чтобы пользователи не думали, что они переплатили деньги просто так. Сегодня, 30 июня 2018 года, появилась информация от том, что смартфоны Nokia обновятся до Android P раньше остальных.

Как пишет ресурс PhoneArena, руководство компании Nokia решило порадовать владельцев своих фирменных мобильных устройств, выпустив для своей продукции операционную систему Android P раньше, чем другие производители, кроме, конечно, Google. Новейшую ОС в числе первых гарантированно получат телефоны Nokia 6.1, Nokia 7 и Nokia 8 Sirocco, однако, скорее всего, и многие другие модели, кроме совсем бюджетных, вроде Nokia 2 и Nokia 3.

По данным источника, обновление до Android P станет доступно для загрузки и установки владельцам смартфонов Nokia вскоре после того, как Google выпустит финальную версию данной операционной системы. Это значит, что новая прошивка выйдет для финских мобильных устройств в конце августа. Также есть информация о доступности апдейт в тот же самый день, когда телефоны Pixel и Pixel 2 получат новейшую ОС.

Ранее, буквально пару недель назад, компания Nokia пообещала обновить все свои фирменные мобильные устройства до операционной системы Android P. Это значит, что новейшее ПО получат даже самые доступные по цене модели, однако, скорее всего, таковые получат новую прошивку лишь в конце года или даже позже, потому как они последние по приоритету. Ранее удалось выяснить, что вскоре в смартфонах Nokia появится сканер лица Face ID.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.