Телеприставка Xiaomi Mi Box 4 скоро поступит в продажу в России

Несколько месяцев назад на территории Китая случился официальный анонс и старт продаж «умной» телевизионной приставки Xiaomi Mi Box 4, которая получила новейшее для своего класса устройств техническое оснащение и обзавелась даже искусственный интеллектом. Если не вдаваться в подробности, то это некий мини-компьютер на базе Android, подключив который к телевизору можно превратить последний в средство просмотра фильмов, сериалов и даже запуска игр из магазина Google Play.

Сегодня, 1 июля 2018 года, в базе данных FCC, то есть Федеральной комиссии связи США, появилась телеприставка Xiaomi Mi Box 4. Это значит, что компания-производитель готовит ее к запуску в продаже на международном рынке, одно из первых мест на котором для нее занимает Россия. Таким образом, уже до конца нынешнего года данное устройство для расширения возможностей любого телефона поступит в продажу, а купить его можно будет не более чем за 6 200 рублей, то есть $100.

Анонс Xiaomi Mi Box 4 случился в Китае почти в начале нынешнего года. Купить это устройство можно в черном и белом цветах. Основой всего устройства является 4-ядерным процессор Amlogic S905L с тактовой частотой 1,5 ГГц, который дополнен графикой Mali-450 и 2 ГБ оперативной памяти. Такого «железа» достаточно для того, чтобы телевизионная приставка запускала фильмы в разрешении 4K весом до 25 ГБ и более.

Имеется даже встроенный накопитель на 8 ГБ, который можно использовать для установки и хранения каких-либо приложений, загруженных в том числе из магазина Google Play. Для подключения к телевизору используется разъем HDMI, а еще к этому изделию возможно подключить, например, карту памяти или же жесткий диск. Все благодаря разъему USB. Имеется 3,5 мм разъем для наушников, а кроме того – интерфейс для подключения питания.

Ранее издание AKKet.com подробно рассказывало о презентации устройств под названием Xiaomi Mi Box 4 и Mi Box 4C – это лучшие в мире недорогие телеприставки с поддержкой 4K.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.