Xiaomi Mi Pad 4 появился на официальном сайте: модификации и точная цена

За последний год на рынок не вышло ни одного действительно хорошего планшета на Android за адекватную сумму денег. К счастью, уже совсем скоро на полки магазинов поступит такой гаджет, а станет им Xiaomi Mi Pad 4. Его официальная презентация состоится завтра, 25 июня, тогда как сегодня он был добавлен на официальный сайт производителя, благодаря чему удалось выяснить его модификации, технические характеристики (некоторые) и цены.

В частности, по информации с официального веб-сайта производителя, смартфон Xiaomi Mi Pad 4 оснащен 8-дюймовый IPS-экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей (FHD+). Это нестандартное соотношение 16:10, при котором должно быть удобно смотреть фильмы и пользоваться веб-браузером. Аппаратной основной этого устройства выступит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который окажется дополнен 3/4 ГБ оперативной памяти.

Купить Xiaomi Mi Pad 4 жители Китая смогут в версиях с 3 и 4 ГБ ОЗУ. Кроме того, для покупки окажутся доступны модели с поддержкой сети сотового оператора и без нее. Удалось выяснить, что за модель без LTE и с 4/64 ГБ памяти производитель попросит 1399 юаней, то есть $215. Это на 100 юаней меньше, чем полтора года назад просили на старте продаж за модель Mi Pad 3, то есть новинка станет дешевле своего предшественника.

Информации о других ценах, к сожалению, пока что нет. Известно лишь то, что данный гаджет получит аккумуляторную батарею емкостью 6000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, металлический корпус, а также программный сканер лица Face Unlock, работающий за счет программного алгоритма. Также есть мнение, что новинка сможет предложить поддержку искусственного интеллекта при работе с камерой, однако эта информация пока что не подтверждена надежными источниками.

Официальная презентация планшета Xiaomi Mi Pad 4 пройдет уже завтра в Китае, после чего на данное устройство должны начать собирать предварительные заказы. Приобрести гаджет покупатели смогут в черном и розовом цветах. Возможно, в будущем в продажу поступят в другие, однако на старте продаж их не будет. Ранее стало известно о том, что миллионы людей в восторге от внешнего вида будущей новинки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.