Облачное хранилище Google One стало доступно для загрузки из Google Play

В нынешнем году Google решила уделить много внимания доработке и улучшению своих фирменных сервисов, в результате чего под удар попало облачное хранилище Google Drive, от которого уже совсем скоро не останется и следа, потому как ему на смену пришло новое, обладающее название Google One. Начиная с сегодняшнего дня, 24 июня 2018 года, оно стало доступно для использования владельцам смартфонов на базе Android, а также пользователям планшетных компьютеров на этой же операционной системе.

Если зайти в веб-версию сервиса Google One, то там можно лишь увидеть информацию о том, что сейчас он недоступен для использования. Предлагается ввести адрес email для получения информации оповещения о его запуске. Тем не менее, если установить данное приложение из магазина Google Play, то им уже можно будет пользоваться, но пока что в режиме ограниченной функциональности.

Запустив приложение пользователь подробно сможет ознакомиться с теми новшествами, которые ждут всех в обозримом будущем. Приложение Google One предлагает совершенно новый интерфейс, выполненный в лучших традициях минимализма. Теперь пользователи смогут не просто скачивать какие-то файлы из облака и загружать их туда, но еще и быстро получить доступ ко всем файлам, которые были отправлены из почтового сервиса Gmail.

В добавок к этому, данный сервис полностью совместим с «Google Фото», благодаря чему пользователи Google One смогут просматривать фотографии и видеозаписи прямо в рамках облачного хранилища. Это действительно очень удобно. Кроме того, новая разработка «поискового гиганта» позволяет предоставить полноценный доступ к хранилищу сразу пяти людям, например, друзьям или родным. За счет этого все они смогут хранить в сервисе какие-то файлы, но при этом платить придется только кому-то одному.

Что касается цен на сервис Google One, то за 100 ГБ попросят $2, за 200 ГБ чуть-чуть больше – $3, а за 2 ТБ – $10. Всем пользователям платной подписки в Google Drive обещают предоставить место в новом облачном хранилище бесплатно с сохранением всех файлов и льгот. Полноценный запуск нового облака должен случиться в ближайшие несколько месяцев. Как только это произойдет, издание AKKet.com сообщит об этом отдельно.

Google One
Google One
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.