Выпущен «убийца» планшета Xiaomi Mi Pad 4, который значительно дешевле

Уже через несколько дней, 25 июня 2018 года, состоится официальная презентация планшетного компьютера Xiaomi Mi Pad 4, который будет представлен на территории Китая, после чего он гарантированно оперативно поступит в продажу. Пока известный бренд медлит, был представлен новый китайский планшет, который получил название Teclast M89. Этот планшетный компьютер превзошел продукт Xiaomi по важнейшему критерию при выборе – соотношению цены и качества.

Новинка в лице Teclast M89 оснащена 7,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2049 на 1536 пикселей, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, 10-ядерным процессором MediaTek MT8176 с графикой PowerVR 6250, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами. В добавок к этому, новинка обладает разъемом USB Type-C для зарядки, привычным 3,5 мм коннектором для наушников и модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц и 5 ГГц).

В остальном, новый планшет может похвастаться слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, модулем GPS, а также возможностью подключения кабеля micro HDMI. Последний нужен для того, чтобы легко и просто вывести картинку с экрана планшетного компьютера, например, на телевизор, монитор или же проектор. В качестве операционной системы Teclast M89 используется Android 7.1 Nougat, а купить этот гаджет станет возможно уже на следующей неделе за $200.

Производитель обещает раскрыть все технические характеристики нового планшета, упрощенного «убийцы» Xiaomi Mi Pad 4, прямо в день начала продаж, который выпадает на следующую неделю. При цене в районе 12 600 рублей, новинка в лице Teclast M89 сможет составить конкуренцию продукту Xiaomi, однако, на наш взгляд, лучше переплатить $100 – 200 и купить действительно хороший гаджет от известного бренда, а не размениваться на продукцию малоизвестных производителей.

Ранее было раскрыто много информации о Xiaomi Mi Pad 4: изображения, сканер лица, технические характеристики и цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.