Назван любимый мессенджер жителей России, от которого все без ума

Ни для кого не секрет, что в мире огромное множество сервисов для общения, однако в последние годы большинство предпочитает обмениваться сообщениями через социальные сети или же мессенджеры. Издание AKKet.com решило провести опрос среди жителей России, в ходе которого удалось установить любимый мессенджер большинства, вошедший в топ-10 наиболее популярных. От лидера списка все без ума по множеству причину.

В ходе опроса удалось прийти к выводу, что самым любимым мессенджером россиян является WhatsApp, за который высказалось 46,7% опрошенных. На втором месте оказался Telegram с долей в 26,6%. Тройку лидеров замкнул Viber, сумевший получить 19,7% от общего числа голосов. Это значит, что его обожает каждый пять россиянин в силу различных причин, например, из-за большого количества рекламы или удобного интерфейса.

На четвертом месте оказался Skype, которому покорилась отметка в 2,5%. Пятерку замкнула легендарная и некогда крайне популярная ICQ, получит 2,4% голосов. Следом за ней идут (в порядке уменьшения популярности) «ТамТам» (0,7%), FB Messenger (0,5%), Snapchat (0,4%), WeChat (0,4%) и Hangouts от Google (0,3%). Таким образом, как можно легко заметить, сервисами, не входящими в топ-3, пользуются лишь единицы, то есть они почти совсем не имеют никакой популярности среди жителей России.

Всего в опросе приняло участие более 4 100 человек из различных уголков России с совершенно разным уровнем достатка и жизненной позицией. Удалось выяснить, что любимым мессенджером россиян является WhatsApp, которым активно пользуется почти каждый второй опрошенный. Сервисом Telegram пользуется каждый четвертый, а Viber – каждый пятый. У всех остальных показатели совсем скромные, да и проголосовали за них люди почти наверняка из-за ностальгирующих чувств, потому как у тех же ICQ и Skype уже нет ни одного преимущества перед современными мессенджерами – сплошные минусы.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, решивший судьбу WhatsApp и других интернет-технологий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.