Google упростила использование смартфонов на Android с помощью обновления

В нынешнем году компания Google решила не запускать кучу новых сервисов и функций, а сосредоточиться на улучшении и доведении до ума всех существующих. Сегодня в магазине Google Play появилась долгожданная функция, позволяющая управлять подписками, однако на этом, как оказалось, список запланированных на 21 июня новшеств не закончился. Считанные минуты назад Google объявила об упрощении управления аккаунтов на Android, потому как отныне производить с ним различные действия проще и удобнее.

Не секрет, что многие сервисы «поискового гиганта» являются слишком сложными и запутанными. Иногда даже опытный человек, который «в теме» не может найти ту или иную настройку, чтобы настроить какие-то параметры. Компания Google решила эту проблему, сдав так, чтобы управлять аккаунтом на смартфонах и планшетах под управлением операционной системы Android стало значительно удобнее и, что важнее всего, проще.

Теперь для работы с учетной записью Google Account пользователей ждет новый интерфейс, который включает в себя даже специальные подсказки, направленные на помощь в настройке определенных параметров. Помимо обновленного внешнего вида, теперь все опции снабжены максимально подробным описанием, которое будет понятно каждому человеку, который обладает хотя бы базовыми знаниями.

За счет новшества пользователи могут быстро обновить информацию о способе оплаты, вносить изменения в личные данные, менять настройки приватности, просматривать покупки и подписки, а также делать многие другие вещи, вплоть до поиска информации в хранилище. Чтобы долго не блуждать по большому меню, разработчики Google внедрили даже специальный раздел под названием «Поиск», в котором можно быстро найти нужную настройку по названию или ее описанию.

Настройки безопасности учетной записи также обновили таким образом, чтобы их стало возможно легко менять и следить за тем, что включено, а что нет. В новом приложении управления аккаунтом основную ставку производитель сделал на визуальную составляющею и упрощение интерфейса, чтобы у пользователей не возникало чувства того, что они работают с чем-то сложным и непонятным. Обновленное приложение «Аккаунт Google» появится на смартфонах под управлением Android автоматически при обновлении сервисов «поискового гиганта», однако если этого не произошло, можно установить апдейт вручную.

Ранее компания Google создала сервис, предсказывающий дату смерти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.