Google создала сервис, предсказывающий дату смерти

Американская корпорация Google не перестает приятно радовать жителей всей планеты своими новыми сервисами. Сегодня, 19 июня 2018 года, ее разработчики сообщили о том, что им удалось создать сервис, предсказывающий дату смерти. Речь идет о специальной технологии, которая на основе машинного обучения и искусственного интеллекта анализирует состояние здоровья и прогнозирует дату смерти человека. Речь идет о точности в несколько недель, а это очень точный результат, потому как человек, в среднем, живет порядка 75 лет.

Компания Google сообщает, что созданная ей технология в скором будущем станет доступна медикам, потому как она облегчит их работу и позволит поставить более точный диагноз. К сожалению, в мире все еще есть много заболеваний, которые невозможно вылечить, в результате чего они приводят к летальному исходу. Специальный сервис «поискового гиганта» автоматически вычислит длительность лечения, вероятность его успешности, а также, что хуже важнее всего для обратившегося за помощью, дату смерти пациента.

Наиболее эффективным новый алгоритм американской корпорации может оказаться для врачей, которые имеют дело с онкологией, то есть раковыми заболеваниями. Людям, у которых их обнаружили, приходится проходить длительное решение, причем чем сильнее стадия, тем меньше шансов на успех. Разработка Google поможет врачам выработать максимально правильную стратегию борьбы с заболеванием, а также она позволит честно сказать человеку, когда он умрет, если вероятность успеха лечения стремится к нулю.

Специальный инструмент работает на основе нейронной сети и учитывает совокупность множества данных о пациенте, включая его пол, национальную принадлежность, возраст, уровень интеллекта, физические показатели здоровья, работу сердца, а также многие другие данные, в том числе полученные в лабораторных условиях. За счет машинного обучения с каждым днем сервис Google будет становиться все точнее и лучше, анализируя здоровье миллионов людей. Делаться все это будет, конечно, с их согласия.

Ранее американская корпорация Google объявила о запуске YouTube Premium и YouTube Music в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.