Xiaomi Mi Pad 4 подготовлен к старту продаж. Технические характеристики

Рынок планшетов с каждым годом сокращается, то есть число людей, желающих стать их владельцами, уменьшается. Это привело к тому, что многие известные бренды отказались от их разработки и выпуска. Впрочем, одна из самых известных в России китайский компаний не намерена идти легким путем, потому как она уже подготовила Xiaomi Mi Pad 4 к старту продаж, а сегодня, 15 июня 2018 года, были раскрыты его технические характеристики.

В частности, считанные часы назад в базе данных китайского сертификационного 3С (China Compulsory Certificate) появился планшетный компьютер Mi Pad 4 с модельным номером M1806D9W, в качестве производителя которого значится компания Xiaomi. Нельзя не заметить, что анонс этого гаджета в ближайшее время нельзя назвать неожиданностью, потому как еще несколько месяцев назад глава Xiaomi Лэй Цзюнь лично опроверг слухи о том, что на планшетах был поставлен крест.

Благодаря данным из баз ведомств 3C и FCC удалось выяснить, что планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 4 оснащен полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, разъемом USB Type-C, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников, 13 Мп основной (скорее всего, двойной) камерой с поддержкой записи замедленного видео и аккумулятором емкостью 6000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0 (10 Вт).

Также известно, что планшет нового поколения оснащен модулями Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), то есть передовыми компонентами по части связи. Пока что неизвестно, на базе какой операционной системы будет работать Xiaomi Mi Band 4, однако есть мнение, что вместо Android производитель использует Windows 10, но в таком случае процессор окажется несовместим с ОС. Вся правда должна стать известна уже совсем скоро, потому как появление гаджета в продаже ожидается уже этим летом.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi уже работает над планшетом Mi Pad 4, и он очень сильно удивит всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.