Миллионы пострадавших: сотового оператора «МегаФон» поймали на наглой лжи

Российские сотовые операторы никогда не отличались особой честностью. От разу к разу они находят новые способы отъема денег у населения страны, причем в большинстве случае действуют они в рамках закона, поэтому привлечь их к ответственности за обман нельзя. Сегодняшний случай является редким исключением, потому как сотового оператора «МегаФон» поймали на наглой лжи, от которой миллионы людей страдают, потому как они не получают того, что им обещали.

Сотовый оператор «МегаФон» массово рассылает своим абонентам сообщения SMS, в которых он предлагает прямо сейчас пополнить счет на 50 рублей прямо сейчас, после чего баланс будет дополнительно пополнен еще на 50 рублей. Проще говоря, за 100 рублей заплатить придется в два раза меньше. С тем учетом, что рано или поздно баланс все равно придется пополнять, многие россияне сразу же пополняют свой номер телефона, но никакого бонуса им никто не дает.

Один из жителей России обратил внимание издания AKKet.com на то, что сотовый оператор «МегаФон» лжет в письменном виде. Он присылает сообщение SMS с предложением получить бонус за платеж. Предлагается пополнить лицевой счет на 50 рублей, после чего в качестве бонусного платежа оператор удвоит эту сумму. Тем не менее, абоненты, которые отправляют деньги, не получают никаких дополнительных денежных средств, то их их просто дурят, чтобы они как можно скорее пополнили счет телефона.

Это все равно что предложить купить чашку кофе с обещанием дать вторую в подарок, но после покупки первой никто не дает дополнительную бесплатно. Сотовый оператор «МегаФон» в данном случае был пойман на наглой лжи, потому как никакие бонусы он не выплачивает. Хуже всего то, что SMS с информацией о бесплатных деньгах получают миллионы абонентов, благодаря чему компания получает внушительные суммы денег раньше времени. Тратятся они, вероятно, на повышение доходов под процент.

Ранее сотовый оператор «МегаФон» отменил роуминг для всех абонентов. Что изменилось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.