Фейковый Lenovo Z5 неожиданно стал самым продаваемым смартфоном, обойдя Xiaomi Mi 8

С самого начала мая нынешнего года один из высокопоставленных сотрудников Lenovo дразнил всех тем, что новый смартфон в лице Lenovo Z5 окажется самым лучшим на рынке. Свои слова он подтверждал различными постерами, которые быстро разлетелись по интернету. Пользователям обещали 4 ТБ свободного места, самый безрамочный дисплей в истории, 45 дней в режиме автономной работы, а также ряд других особенностей. Абсолютно все это оказалось наглость ложью.

Казалось бы, что доверие со стороны покупателей к телефону Lenovo Z5, как и ко всему бренду вообще, должно значительно сократиться, однако случилась невероятное. В силу каких-то загадочных обстоятельств во время своего старта продаж, который случился сегодня, 12 июня 2018 года, данному телефону удалось стать самым продаваемым в Китае. Как такое могло случиться – никто не знает, однако компания-производитель уже похвасталась таким достижением.

Фейковому телефону удалось обойти даже столь сильных соперников, как Xiaomi Mi 8 и Huawei Honor Play. В итоге, в рамках площадки JD.com, на смартфон Lenovo Z5 за менее чем одни сутки удалось собрать 340 тысяч предварительных заказов. С каждым часом эта цифра растет. Эксперты считают, что высокой популярности среди покупателей телефон обязан своей низкой цене. Этот аппарат продают за $200, а взамен производитель предлагает премиальный внешний вид, 8-ядерный процессор Snapdragon 636, 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, большой 6,2-дюймовый экран с разрешением Full HD+, а также операционную систему Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

В остальном, данное мобильное устройство может похвастаться двойной основной (16 Мп + 8 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки, а также разъемом USB Type-C для зарядки. Задняя крышка Lenovo Z5 изготовлена из стекла, а основной каркас из прочного металла, придающего прочность всего телефону. Поступит ли этот аппарат в продажу за пределами Китая – неизвестно, однако такая вероятность существует.

Ранее были представлены Lenovo Spectra и Cardio – это спортивные браслеты, которые в разы лучше Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.