Xiaomi Mi 8i – новый лучший смартфон компании для международного рынка

В ходе своей майской презентации, которая прошла 31 мая 2018 года, компания Xiaomi представила публике множество новых гаджетов, в том числе смартфоны Mi 8, Mi 8 Explorer Edition и Mi 8 SE. Эти мобильные устройства доступны для покупки на территории Китая, однако они совершенно точно поступят на международный рынок. Сегодня, 11 июня, удалось выяснить, что одна из новинок сменит название на Xiaomi Mi 8i, по-прежнему оставаясь лучшим телефоном компании по соотношению цена/качество.

Очень многим людям приглянулся смартфон Mi 8 SE, который за адекватную сумму денег, менее 20 000 рублей в переводе с юаней, предлагает шикарное техническое оснащение и массу крутых особенностей. Как удалось выяснить сегодня, на международном рынке этот аппарат будет продаваться под названием Xiaomi Mi 8i. Это мобильное устройство поступит на полки магазинов Индии уже в следующем месяцев, сообщает инсайдер @beebomco. Техническое оснащение измениться не должно, а вот ценник – может.

Смартфон Xiaomi Mi 8i, если он не будет отличаться в техническом плане от модели Mi 8 SE, окажется оснащен 5,88-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2244 на 1080 пикселей, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710, 4/6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также поддержкой новейших модулей связи, в том числе Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, NFC и A-GPS. Корпус телефона изготовлен из стекла, а на задней крышке нашлось место для двойной основной камеры.

Купитть Xiaomi Mi 8 SE в Китае можно за 1799 юаней (17 700 рублей). В такую сумму денег обходится базовая модель с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, тогда как за конфигурацию с 6/64 ГБ памяти просят чуть-чуть больше – 1999 юаней (19 600 рублей). Сколько именно будет стоить модель Xiaomi Mi 8i в Индии – неизвестно. Важно понимать, что в глазах китайской корпорации индийская территория является международным рынком, поэтому все телефоны, которые поступают в продажу там, затем под точно такими же названиями оказываются доступны для покупки в Европе и, чаще всего, в России.

Подробнее ознакомиться со смартфоном Xiaomi Mi 8 SE можно в отдельном материале. По состоянию на сегодняшний день, это лучший смартфон компании с учетом стоимости, внешнего вида, технического оснащения и других особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.