Samsung пошла на невероятный шаг ради смартфона Galaxy Note 9, чтобы сделать его лучше

В смартфон Galaxy S9 компания Samsung вложила все свои новейшие технологии и силы, однако этого оказалось недостаточно, потому как телефон, по официальным данным, провалился в продажах. Теперь производитель всерьез опасается, что новинка в лице Galaxy Note 9 также провалится в продажах. Чтобы этого не случилось, производитель решил пойти на невероятный шаг, направленный на значительное улучшение телефона.

По данным инсайдера Ice Universe, у которого есть свои источники в Samsung, компания-производитель решила изменить дизайн смартфона Galaxy Note 9 ради установки в него более емкой аккумуляторной батареи. Сообщается, что новинка получит аккумулятор емкостью 4000 мАч, который окажется на 20% больше такового в модели Galaxy Note 8. Последняя сейчас доступна для покупки по всему миру, а в России ее реализуют за 69 990 рублей.

Чтобы не увеличивать толщину корпуса производитель решил изменить внутреннюю конструкцию телефона, а это отразилось на внешнем виде из-за технических ограничений. Увеличить емкость батареи Samsung смогла за счет расширения занимаемой им площади. Изначально инженеры хотели сделать двойную камеру телефона Galaxy Note 9 похожей на таковую в Galaxy S9, то есть придать его вертикальное положение, однако сделать этого не удалось.

Под тем местом, где находится камера, не должна находиться батарея. Именно поэтому Galaxy Note 9 не сможет предложить новый внешний вид по сравнению с прошлогодней моделью. Единственное, что изменится – расположение сканера отпечатков пальцев. Его перенесут с боковой части фотокамеры под нее, чтобы было удобнее пользоваться. На этом новшества не закончатся. В паре с более энергоэффективным процессором и дисплеем, покупатели будущей новинки могут рассчитывать на прирост во времени автономной работы на уровне 25%, то есть на 1/4.

Ожидается, что официальная презентация смартфона Samsung Galaxy Note 9 пройдет уже в первой половине августа, а купить телефон можно будет во второй половине этого же месяца, однако до полок магазинов в России новинка, вероятнее всего, доберется лишь в начале сентября. Издание AKKet.com считает, что базовая версия этого мобильного устройства обойдется россиянам где-то в 74 990 рублей, то есть желающим стать его владельцами придется неплохо раскошелиться.

Ранее необычный Samsung Galaxy Note 9 впервые показали на изображениях и видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.