Необычный Samsung Galaxy Note 9 впервые на изображениях и видео

Смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказались далеко не такими удачными, как все ожидали, поэтому последняя надежна южнокорейского производителя в этом году только на Samsung Galaxy Note 9, то есть на еще более продвинутый флагман. Сегодня, 7 июня 2018 года, его изображения в сеть выложил известный инсайдер @OnLeaks. По данным источника, будущая новинка будет выглядеть именно так. Если это правда, в чем нет причин сомневаться, то мобильное устройство получит привычный дизайн, но необычную на фоне конкурентов заднюю крышку.

Удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 окажется даже толще модели Note 8. Новинка сохранит большой 6,3-дюймовый Super AMOLED-экран, а ее габариты составят 161,9 x 76,3 мм. Толщина стеклянного корпуса из материала Corning Gorilla Glass 5 окажется на уровне 9 мм. Для сравнения, в Galaxy Note 8 корпус имеет толщину 8,8 мм, а в Galaxy Note 7 она была еще меньше – 8,6 мм.

Новинку от прошлогодней модели отличает только двойная основная камера, обладающая горизонтальным расположением. Она состоит из двух камер, а также множества специальных датчиков, в том числе лазерной системы автоматической фокусировки. Прямо под ней можно рассмотреть сканер отпечатков пальцев, форма которого немного изменилась. В остальном, весь телефон выглядит точно также, как и модель Galaxy Note 8, дебютировавшая в конце августа 2018 года.

Это значит, что покупателей новенького Samsung Galaxy Note 9 не ждет ровным счетом ничего нового. Дисплей по-прежнему обладает отступом сверху и снизу, а основная часть корпуса изготовлена из металла, тогда как в качестве каркаса телефона для придания всей конструкции прочности используется стальная рамка. На нижнем торце можно обнаружить 3,5 мм разъем для наушников, привычный разъем USB Type-C, а также слот для установки туда стилуса S-Pen.

Внешний вид смартфона Samsung Galaxy Note 9 нельзя назвать выдающимся, однако телефон из-за своей камеры выглядит необычно. Сейчас нельзя встретить смартфоны, которые бы обладали таким расположением фотокамеры на задней крышке. Все предпочитают копировать iPhone X, у которого оба объектива имеют вертикальное расположение, находясь при этом в верхнем левом углу.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy Note 9 удивит техническими характеристиками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.