Неожиданно: Xiaomi Redmi 6 на официальном изображении выглядит восхитительно

Уже завтра, 12 июня 2018 года, состоится презентация, в ходе которой публике покажут бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 6. Он будет выпущен на рынок спустя всего полгода с момента анонса модели Redmi 5, дебютировавшей в декабре 2017 года. В сеть уже не один раз выкладывали фотографии будущей новинке, которые пролили свет на то, что аппарат получит вырез в верхней части экрана. Миллионы людей оказались недовольны таким решением, однако никакого выреза на самом деле в телефоне не будет.

Считанные минуты назад глава Xiaomi Лэй Цзюнь выложил в соцсеть Weibo тизерный плакат, который пролил свет на внешний вид лицевой части смартфона Xiaomi Redmi 6, тем самым раз и навсегда опровергнут все слухи. Отчетливо видно, что будущая новинка лишена какого-либо выреза в верхней части экрана. Да, у телефона есть рамки со всех четырех сторон, однако следует понимать, что стоить в Китае он будет всего $120, то есть менее 8 000 рублей.

Note 5 Pro

Смартфон Xiaomi Redmi 6 обладает полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9, но без вырез в верхней части. Также от инсайдеров поступила информация, что основой этого бюджетного телефона станет не 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, как сообщалось ранее, а чип MediaTek Helio P22 с таким же количеством ядер и такой же частотой. В этот процессор окажется встроен ИИ для повышения эффективности его работы в рамках прошивок MIUI 9 и MIUI 10 (в будущем).

Известно, что прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble для оперативного получения обновлений ОС. Ожидается, что корпус этого телефона окажется выполнен из металла, а на задней крышке найдет свое место двойная основная камера, а кроме того – там можно будет встретить сканер отпечатков пальцев круглой формы. Как не крути, но Xiaomi Redmi 6 без выреза в экране выглядит восхитительно.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный телефон Redmi 6 от китайской компании Xiaomi прослужит своему владельцу не менее пяти лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.