Google воскресила все планшеты на Android. Теперь у них есть будущее

В последние три года компания Google совсем не уделяет никакого внимания планшетам на базе операционной системы Android. На днях дошло до того, что с официального сайта, посвященного этой ОС, был удален раздел с таким классом устройств. Все журналисты восприняли это как доказательство того, что на планшетных компьютерах, в том числе от сторонних брендов, был поставлен крест. Тем не менее, совершенно неожиданно для всех, «поисковой гигант» вернул такой класс устройств на официальный сайт, посвященный «Андроиду».

Судя по всему, произошла какая-то ошибка, в результате которой с официального сайта Android пропали все планшеты. Да, в это сложно поверить, тем более что подобные устройства отсутствовали более двух дней, однако это можно объяснять. Были выходные дни, в которые сотрудники Google, отвечающие за данный веб-сайт, отдыхают. Именно поэтому решить допущенную ошибку было некому, а как только начался рабочий день 4 июня, это сразу же сделали.

В любом случае, теперь раздел посвященный планшетам вновь доступен на сайте Android, где можно ознакомиться с планшетами на данной операционной системе, выпущенными за последние несколько лет. Нельзя не заметить, что по данным аналитиков из IDC продажи этих устройств в первом квартале 2018 года сократилась на целых 11,7%, по сравнению с более ранним периодом. Это значит, что люди по всему миру все реже и реже покупают планшеты. Спрос падает каждый день.

Пока общая доля планшетных компьютеров падает, компания Apple ставит рекорды. Сообщается, что сейчас ей принадлежит 28,8% всего рынка – это самый высокий результат с момента начала продаж первого iPad, поступившего на полки магазинов в 2010 году. Все это крайне просто объяснять. Сейчас ни один производитель не выпускает действительно крутые инновационные планшеты с передовым «железом», а вот Apple – выпускает и постоянно их улучшает, расширяя функциональные возможности iOS.

Ранее стало известно, что компания Sony передумала выпускать планшет Xperia Z5 Tablet и его компактную версию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.