Sony передумала выпускать планшет Xperia Z5 Tablet и его компактную версию

Японская корпорация Sony когда-то была одним из самых уважаемых брендов на рынке портативной электроники, однако с каждым годом ее продукция становится все менее популярной, чем ранее. Виной всему является использование устаревших технологий и конструктивных решений, а также, конечно, крайне высокие цены. Во второй половине нынешнего года, на IFA 2018, этот производитель планировал представить публике планшеты Xperia Z5 Tablet и Xperia Z5 Tablet Compact, однако в конечном итоге руководство передумало.

Как пишет Android Marvel, хоть компания Sony уже и создала прототипы этих планшетов, второй из которых является упрощенной и более компактной версией первого, но в конечном итоге на двух новых устройствах поставили крест. Новинки должны были бы стать первыми планшетными компьютерами под фирменным брендом, выпущенными за последние годы. Модель Xperia Z4 Tablet поступила на полки магазинов в 2015 года и с тех пор она не обновлялась.

Отказаться от планшета Xperia Z5 Tablet и его компактной версии производителю пришлось не просто так, а из-за очень слабых продаж смартфонов Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, которые пользуются совсем слабым спросом по всему миру. Руководство компании Sony уверено, что планшетные компьютеры будут продавать еще хуже, потому как число потенциальных покупателей телефонов априори в несколько раз больше, чем устройств с большими экранами.

Неизвестно, станет ли Sony выпускать планшеты Xperia Z5 Tablet и Xperia Z5 Tablet Compact в следующем году или когда-то еще, однако каждый день промедления снижает интерес покупателей к такого рода устройствам. Диагональ экрана в современных телефонах уже превышает отметку в 6-дюймов, а на таком дисплее вполне комфортно смотреть фильмы и выполнять многие другие задачи, которые еще 5 лет назад все делали на планшетах.

Ранее, в самом начале июня 2018 год, американская корпорация Google навсегда «убила» планшеты на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.