Глава Xiaomi рассказал о смартфоне Mi Max 3 с громадным экраном и огромной батареей

Сегодня, 31 мая 2018 года, в Китае прошла крупная презентация компании Xiaomi, в ходе которой выступал глава бренда Лэй Цзюнь. Он на протяжении более чем полутора часов рассказывал о новых смартфонах Mi 8 и Mi 8 SE, о прошивке MIUI 10, а затем и о спортивном браслете Mi Band 3. Затем, уже после завершения основной части, он ответил на вопросы некоторых журналистов, один из которых спросил о смартфоне Mi Max 3.

Как сказал глава Xiaomi Лэй Цзюнь, отвечая на вопрос, сейчас этот смартфон уже находится в завершающей стадии разработки, а его появление ожидается в июле. Чтобы представить это мобильное устройство будет проведена отдельная презентация, в ходе которой публике могут показать что-то интересное еще, отметил высокопоставленный сотрудник. Также он подтвердил, что новинка получит громадный экран с соотношением сторон 18:9, который уже стал нормой для всех фирменных телефонов, а также сможет похвастаться огромной батареей, а как следствие – большой автономностью.

Называть конкретные технические характеристики Mi Max 3 основатель Xiaomi не стал, сославшись на то, что он не хочет портить фанатам сюрприз, потому как новый смартфон им совершенно точно очень сильно понравится – он в этом уверен на все 100%. Благодаря инсайдерам уже известно, что новинка сможет предложить 6,99-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD (2160 на 1080 пикселей), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, а также 4/6 ГБ оперативной памяти.

Кроме того, Xiaomi Mi Max 3 приписывают двойную основную камеру с поддержкой 2-кратного зума и эффекта размытия заднего фона, разъем USB Type-C, полноценный 3,5 мм аудиоразъем для наушников, а также сканер отпечатков пальцев на задней крышке. Говорить о других особенностях этого мобильного устройства пока что не приходится, однако, скорее всего, он сможет похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и Dual GPS. Последний снижает на 50% затраты электроэнергии на определение местоположения.

Ранее Xiaomi Mi Max 3 показали на фото. Это позволило узнать, что у него двойная камера, мощный процессор (не по фотографии) и стеклянный корпус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.