Samsung Galaxy Note 9 неожиданно отменили из-за невероятной причины

Несколько недель назад от официального источника удалось узнать о том, что продажи смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказалась рекордно низкими за последние 5 лет истории этого модельного ряда. Причина на то оказалась одна – прежний внешний вид и большинство особенностей, которые ранее, в 2017 году, можно было встретить в телефонах S8 и S8+. Как удалось выяснить сегодня, флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 неожиданно отменили из-за китайских брендов, об этом сообщил надежный источник в лице издания BGR.

Не так давно по сети ходила информация о том, что официальная презентация Samsung Galaxy Note 9 пройдет в середине июля, тогда как на полки магазинов новинка поступит в начале августа или даже раньше. Тем не менее, по свежим данным от журналистов, этим планам не суждено сбыться. Сообщается, что вице-председатель Samsung Electronics Ли Чэ-юн посетил заводы компаний Oppo и Vivo в Китае, после чего пришел к неожиданному выводу.

Он выяснил, что оба этих производителя уже вовсю производят стекла для своих телефонов толщиной в 0,5 мм, на что компания Samsung попросту неспособна. В итоге, он приказал инженерам южнокорейской корпорации в кротчайшие сроки сделать так, чтобы Samsung Galaxy Note 9 получил корпус из точно такого же материала. Если верить BGR, то это приведет к задержке с выпуском телефона сразу на несколько недель. Кроме того, от этого может подскочить себестоимость.

Как итог, новый флагман Samsung, с большой долей вероятности, встретится с новинками Apple, появление которых ожидается в сентябре 2018 года. Казалось бы, что толщина стекла – это уж точно не самое важное в телефоне, однако Ли Чэ-юн другого мнения на этот счет. Именно из-за его решения смартфон Galaxy Note 9 был неожиданно отменен, хотя уже в июне он должен был поступить в массовое производство. Остается верить, что продажи данного флагмана окажутся не такими провальными, как у Galaxy S9 и S9+.

Ранее удалось выяснить, что Samsung Galaxy S10 получит особенностью, которая сведет миллионы людей с ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.