Samsung Galaxy Note 9: дата презентации и начала продаж

Продажи смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказались далеко не такими высокими, как ожидало руководство компании Samsung, поэтому китайская корпорация приняла решение об изменении своей бизнес-стратегии. Авторитетный ресурс Gizmochina сегодня, 18 мая 2018 года, озвучил дату презентации и начала продаж нового флагмана под фирменным брендом, которым станет Samsung Galaxy Note 9.

Источник со ссылкой на своих собственных информаторов пишет, что Samsung Galaxy Note 9 будет представлен публике на один месяц раньше, чем прошлогодняя модель. Это означает презентацию новинки в конце июля, а не августа. За счет этого на полки магазинов флагман южнокорейского бренда попадет значительно раньше. Эксперты ожидают его появление в продаже в Европе, США, Южной Корее, Китае и России уже в середине августа.

Журналисты уверяют, что более ранний анонс Samsung Galaxy Note 9 поможет этому смартфону укрепиться на рынке к тому момента, когда Apple представит свои фирменные мобильные устройства нового поколения, а случится это в сентябре нынешнего года. Новинка не сможет похвастаться полноценным сканером лица 3D Face или же встроенный в дисплей сканером отпечатков пальцев, поэтому ничем особенным удивить она не сможет.

Ожидается, что Samsung Galaxy Note 9 по своему внешнему виду окажется почти точной копией прошлогодней модели. Единственное, что может измениться – расположение камеры. Если в нынешнем флагмане она имеет горизонтальное расположение, то в новинке она может оказаться расположена вертикально, как в iPhone X и Galaxy S9+. Прямо «из коробки» на новый флагман южнокорейской корпорации будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble и фирменной графической оболочкой Samsung Experience 9.0.

Ранее удалось узнать больше подробностей о технических характеристиках смартфона Samsung Galaxy Note 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.