Samsung Galaxy Note 9 лишили самого долгожданного новшества

До официальной презентации смартфона Samsung Galaxy Note 9, по сути, осталось чуть более двух месяцев, потому как его анонс случится не в конце августа, а во второй половине июля. Анонсировать телефон раньше и запустить его в продажу южнокорейский производитель решил ради того, чтобы до сентябрьской презентации Apple успеть продать достаточное количество экземпляров новинки. Кроме того, на приятии такого решения сказался и низкий спрос на Galaxy S9 и S9+, оба из которых с каждым днем становятся все менее популярными среди покупателей.

Если в случае с Galaxy S9 и S9+ оба смартфона не получили никаких значимых новшеств, то новый Galaxy Note 9 должен их получить, по крайне мере многие так думали. Увы, но мечтам миллионам фанатов Samsung не суждено сбыться. Сегодня авторитетное корейское издание Chosun сообщило о том, что новинка окажется лишена самого долгожданного новшества – встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Он найдет свое место лишь на задней крышке, как и в модели Galaxy Note 8.

Кроме того, по данным источника, презентация Samsung Galaxy Note 9 случится все же не в июле, а во второй половине августа. Журналисты пишут, что у южнокорейской корпорации уже есть готовый к массовому производству экземпляр сканера отпечатков пальцев для экрана, но внедрять его в данный смартфон руководство не планируют, потому как это слишком сильно скажется на себестоимости телефона.

Именно поэтому встретить встроенный в дисплей дактилоскопический модуль можно будет только в Galaxy S10. К моменту анонса этого телефона Samsung проделает большую работу по улучшению сканера отпечатков пальцев в экране, повысит точность и скорость его срабатывания. Источник также сообщил, что одной из главных особенностей нового Galaxy Note 9 может стать поддержка 3-кратного оптического зума, тогда как во всех современных телефонах, кроме Huawei P20 Pro, он является 2-кратным.

Ранее стало известно о том, на что компания Samsung сделает основную ставку во флагманском телефоне Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.