Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge вновь начали обновлять до Android Oreo

В начале мая владельцам смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge из различных регионов мира, включая Россию, стала доступна операционная система Android Oreo, которую успели установить на свои мобильные устройства многие пользователи. Тем не менее, большинство из них столкнулось с серьезной проблемой, которая выражается в самопроизвольно перезагрузке несколько раз в день. Эта проблема регулярно дает о себе знать по неизвестным причинам.

Проблема оказалась настолько глобальной и серьезной, что пару дней назад южнокорейская Samsung прекратила распространение прошивки на базе Android Oreo, пообещав выпустить ее вновь после решения проблемы. Вопреки мнению пользователей и издания AKKet.com, устранение ошибки заняло не несколько недель или даже месяцев, а ощутимо меньше времени – всего пару дней.

Начиная с 18 мая 2018 года владельцам Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge вновь доступна новейшая прошивка в лице Android Oreo. Речь одет о новых сборках G930FXXU2ERE8 и G935FXXU2ERE8 для S7 и S7 Edge соответственно. Если старые версии ПО уже были установлены на телефон, южнокорейская корпорация предлагает установить апдейт весом в 135 МБ, который исправит самопроизвольные перезагрузки без необходимости переустанавливать всю ОС.

Достоверно неизвестно, на самом ли деле исправлена проблема с самопроизвольными перезагрузками, потому как новая прошивка стала доступна для загрузки и установки всем пользователям буквально несколько минут назад. Никаких других новшеств в новом ПО компания Samsung не заявляет, поэтому, скорее всего, ошибка действительно устранена, ведь иначе релиз обновленной прошивки не имел бы совершенно никакого смысла.

В новейшую ОС для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge встроен интерфейс Samsung Experience 9.0, который дополнен теми функциями и возможностями, которые Google добавила в Android 8.0 Oreo еще во время финального релиза, а он случился, напомним, в самом конце 2017 года. С тех пор прошел уже почти целый год, однако телефоны Samsung начали обновлять до новой ОС только сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.